"ЛОКОМОТИВ" НЕ УСПЕЛ ОТЫГРАТЬСЯ

11.10.2012
10:24

"Югра", с начала сезона не вылезающая из подвала на "Востоке", такой судьбы не заслуживала. Даже в проигранных матчах команда из Ханты-Мансийска смотрелась симпатично, но допускала необъяснимые провалы. В Ярославле гости выдали практически идеальный матч, сотворив сенсацию и заслуженно победив лидера Западной конференции.

Главный тренер железнодорожников Том Роу дал отдохнуть Варламову, сыгравшему от звонка до звонка три последних матча, и вернул в ворота Колесника. И не вина последнего, что "Локомотив" потерпел поражение. На протяжении двух периодов хозяева ничего не могли поделать с прекрасно организованным соперником. Справедливости ради стоит отметить, что ярославцы по-прежнему играют без травмированных нападающих Редлихса и Хагмана. В этой связи команде явно недоставало нестандартных ходов в атаке. Проснулся "Локомотив" слишком поздно, ринувшись на отчаянный штурм ворот Масальскиса только после первого в сезоне гола Козлова. Времени для того, чтобы спастись, не хватило.

"Спартак" в рамках КХЛ очень удачно играет против чеховской команды, одержав 7 побед в восьми матчах. Единственное поражение, причем в "Сокольниках", москвичи потерпели год назад, и тогда автором дубля стал Анисин. Вчера роль спасателя на себя взял габаритный защитник Малевич, двумя роскошными бросками в третьем периоде переведший матч в овертайм.

В составе гостей снова появился Яблонски, запомнившийся разве что удалением в середине матча, которое реализовал Шефер. Спартаковцы второй матч подряд играли без Радивоевича и Левандовского и раньше времени прижались к своим воротам в третьем периоде. Более того, они едва не упустили даже ничью.

В овертайме красно-белые уже доминировали, но не смогли пробить вратаря Касутина. "Спартак", несмотря на поражение по буллитам, продлил свою серию матчей с набранными очками до пяти.

Михаил ЗИСЛИС

АМУР - АВТОМОБИЛИСТ - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Голы: Юньков - 1 (Шитиков), 7:38 - 1:0. Коротков - 3 (Юньков), 13:27 - 2:0. Симаков - 3 (Шпирко), 36:49 - 2:1. Петружалек - 7 (Хютенен, Пуоряла), 37:35 - 3:1. Шитиков - 4 (п.в., А.Логинов, Мурыгин), 59:31 - 4:1. Пуоряла - 3 (Хютенен), 59:48 - 5:1.

Нереализованный буллит: Тарасов (А), 41:30 - вратарь.

Вратари : Мурыгин - Лобанов (59:10 - 59:31).

Штраф : 2 -2.

Броски : 43 (14+14+15) - 27 (5+13+ 9).

Три лучших игрока : Юньков (Ам), Шитиков (Ам), Мурыгин (Ам).

Судьи : Анисимов, Черенков.

10 октября. Хабаровск. "Платинум-Арена". 7100 зрителей (7100).

ЛОКОМОТИВ - ЮГРА - 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: Виделль - 3 (Федоров, Трончински), 1:45 - 0:1. Алтарев - 4 (Демагин), 20:37 - 0:1. Калюжный (Куликов), 43:28 - 1:2. Бочаров - 5 (Лапенков), 51:50 - 1:3. Козлов - 1 (бол., Плотников), 53:57 - 2:3.

Вратари : Колесник (58:44) - Масальскис.

Штраф : 2 - 6.

Броски : 26 (7+9+10) - 32 (10+15+7).

Три лучших игрока : Алтарев (Ю), Бочаров (Ю), Козлов (Л).

Судьи : Деев, Сафиуллов.

10 октября. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 8642 зрителя (9070).

СПАРТАК - ВИТЯЗЬ - 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Шефер - 6 (бол., Петров), 28:17 - 1:0. Никонцев - 2 (Моррисонн, Юньков), 42:21 - 2:0. Малевич - 1 (Белоусов), 42:21 - 2:1. Малевич - 2 (А.Марков), 50:44 - 2:2.

Буллиты : Белоусов (В) - 0:0 (вратарь). Жуков (С) - 1:0. Панарин (В) - 1:1. Губин (С) - 1:1 (вратарь). Королюк (В) - 1:2. Ружичка (С) - 2:2. Ружичка - 3:2. Чернов (В) - 3:3. Ружичка - 3:3 (вратарь). Панарин - 3:4.

Штраф : 10 - 12.

Броски : 45 (11+19+10+5) - 35 (13+10+ 12+0)

Три лучших игрока : Малевич (В), Панарин (В), Никонцев (С).

Судьи : Мюлльнер, Гофман.

10 октября. Москва. ДС "Сокольники". 3142 зрителя (5530).

ДОНБАСС - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Киискинен - 1 (Федотенко, Поникаровский), 30:04 - 1:0. Недорост - 5 (Дадонов), 39:38 - 2:0. Подградски - 2 (бол., Туппурайнен, Пуйстола), 53:28 - 3:0. Петтерссон - 3 (Дадонов), 57:20 - 4:0. Столяров - 5 (Шипачев, Кетов), 57:48 - 4:1.

Вратари : Эрсберг - Кошечкин.

Штраф : 13 - 13.

Броски : 37 (11+12+14) - 35 (8+15+ 12).

Три лучших игрока : Дадонов (Д), Эрсберг (Д), Столяров (С).

Судьи : Белов, Садовников.

9 октября. Донецк. "Донбасс-Арена". 3232 зрителя (4130).

ДИНАМО Р - ДИНАМО Мн - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Кулаков - 1, 8:43 - 0:1. Жиру - 5 (Щечура, Даугавиньш), 17:27 - 1:1. Джонсон - 3 (Галвиньш, Карсумс), 62:27 - 2:1.

Вратари : Теллквист - Ринне.

Штраф : 8 - 6.

Броски : 27 (4+11+8+4) - 21 (7+8+ 5+1).

Три лучших игрока : Галвиньш (ДР), Жиру (ДР), Кулаков (ДМ).

Судьи : Буланов, Захаров.

9 октября. Рига. "Арена Рига". 6930 зрителей (10 300).