ХК «Северсталь» представил нового главного тренера.

Новости
08.04.2016
16:37
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В предстоящем сезоне череповецкую команду возглавит Александр ГУЛЯВЦЕВ.

 

 

Алексей КОЗНЕВ, директор ХК «Северсталь»:

- Я рад сегодня представить вам Александра Вячеславовича Гулявцева в качестве нового главного тренера хоккейного клуба «Северсталь». Мы знаем его уже давно - и как замечательного в недавнем прошлом игрока, и как очень перспективного тренера. Он проявил себя грамотным специалистом, будучи наставником клуба ВХЛ «Молот-Прикамье».

Основываясь на этом, было принято решение пригласить Александра Гулявцева на должность главного тренера нашего клуба, дать ему шанс попробовать свои силы в КХЛ. Все условия согласованы, контракт подписан. Город для него не новый, со структурой клуба Александр Вячеславович знаком. Можно сказать, что он уже сейчас активно включился в работу.

 

 

Александр ГУЛЯВЦЕВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мой контракт с хоккейным клубом «Северсталь» рассчитан на один год. Будем стараться выполнить первоочередную задачу - выход команды в плей-офф. У нас есть взаимопонимание и с директором клуба, и с генеральным менеджером по поводу подбора игроков - сейчас мы активно работаем в этом направлении.

Моими помощниками по тренерскому штабу будут Альберт Логинов и Андрей Козырев. Альберт Леонидович Логинов, также как и я в свое время играл за «Северсталь». Мы вместе проработали три года в тренерском штабе в Перми. Андрей Леонидович Козырев также человек хорошо известный в Череповце. В таком составе мы и собираемся работать.

- Не было опасений при подписании контракта с «Северсталью»? Ведь в последнее время здесь довольно часто главные тренеры менялись по ходу сезона?

- Я считаю, что сейчас, подписав контракт с «Северсталью», я вышел на новый для себя уровень. Когда дается шанс, нужно делать все, чтобы использовать его. Меня не пугают никакие обстоятельства. Возможные трудности - это даже дополнительная мотивация для работы.

- Вы сейчас в Череповце только для подписания контракта или же уже включились в работу?

- Мы совместно работаем с понедельника. Решаем вопросы по селекции, по предсезонной подготовке команды. То есть, работа уже идет полным ходом.

- Какие впечатления, воспоминания остались у вас от тех лет, когда вы играли в составе «Северстали»?

- В свое время я с удовольствием играл за «Северсталь» под руководством таких тренеров, как Сергей Михайлович Михалев и Александр Сергеевич Асташев, которых, к сожалению, уже нет с нами. Думаю, что за три сезона в Череповце я смог принести пользу хоккейному клубу. Воспоминания о череповецком этапе карьеры у меня самые теплые.

 

 

Евгений МИХАЛКЕВИЧ, генеральный менеджер ХК «Северсталь»:

- Одним из факторов, по которым мы решили остановить выбор на Александре Гулявцеве, была его готовность сразу включиться в работу. Сейчас это очень важно - практически самая горячая пора. Другие кандидаты, которых мы рассматривали, были еще в определенной степени заняты. А Александр Вячеславович без каких-либо проволочек сразу включился в процесс.

Мы с понедельника обсуждаем варианты состава команды на предстоящий сезон. В этом активно участвует весь тренерский штаб. Устраиваем настоящий мозговой штурм по кандидатуре каждого из игроков. Уже сейчас вырисовываются и контуры состава, и план предсезонной подготовки, участие команды в турнирах. Это все уже отработано.

 

 

Тренерский штаб ХК «Северсталь».

 

 

Александр ГУЛЯВЦЕВ, главный тренер

Родился 3 мая 1973 года.

 

В качестве игрока выступал за клубы: «Молот»/«Молот-Прикамье» (Пермь), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Металлург» (Магнитогорск), «Северсталь» (Череповец), «Автомобилист» (Екатеринбург).

Именной свитер Александра Гулявцева поднят под своды домашней арены клуба «Молот-Прикамье» УДС «Молот».

 

В составе череповецкой «Северстали» играл в сезонах 2004/05, 2005/06 и 2006/07.

 

Тренерскую карьеру начал в 2011 году.

Возглавлял пермские клубы «Октан» (МХЛ Б) и «Молот-Прикамье» (ВХЛ).

По итогам сезона 2013/14 был признан лучшим тренером ВХЛ.

 

 

 

 

Альберт ЛОГИНОВ, тренер

Родился 12 апреля 1970 года.

В качестве игрока выступал за клубы: «Ижсталь» (Ижевск), «Авангард» (Омск), «Северсталь» (Череповец), «Сибирь» (Новосибирск), «Газовик» (Тюмень).

Бронзовый призер чемпионата России 1995/96 в составе «Авангарда».

 

В составе череповецкой «Северстали» играл в сезонах 1999/2000 и 2000/01.

 

Тренерскую карьеру начал в 2010 году.

Работал в клубах: «Ижсталь» (ВХЛ), «Молот-Прикамье» (ВХЛ), «Челны» (МХЛ Б), «Зауралье» (ВХЛ).

 

 

 

 

Андрей КОЗЫРЕВ, тренер

Родился 17 июня 1973 года.

В качестве игрока выступал за клубы: «Динамо» (Харьков), «Металлург»/«Северсталь» (Череповец), «Indianapolis Ice» (IHL), «Columbus Chill» (ECHL), «Ак Барс» (Казань), «Динамо» (Москва), СКА (Санкт-Петербург), «Сибирь» (Новосибирск), IFK «Arboga» (Швеция), «Gap» (Франция), «Витязь» (Московская обл.), ХК «Рысь» (Московская обл.)

 

В составе череповецкого «Металлурга»/«Северстали» играл в сезонах 1993/94, 1994/95, 1995/96, 1996/97, 1999/2000 и 2000/01.

В составе «Северстали» обладатель бронзовой медали чемпионата России в сезоне 2000/01.

 

Тренерскую карьеру начал в 2009 году.

Работал в клубах: «Витязь» (КХЛ), «Серебряные Львы» (МХЛ).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024