ХК «Северсталь» - итоги сезона. Павел ДЕДУНОВ.

Новости
03.07.2013
12:17
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В свой третий сезон в Континентальной лиге Павел ДЕДУНОВ провел наибольшее число матчей, открыл свой снайперский счет, а также оказался самым эффективным по реализации бросков среди всех игроков «Северстали».

 

В карьере молодого нападающего Павла ДЕДУНОВА сезон 2012/13 был третьим на «взрослом» уровне и первым – в составе «Северстали». В итоге Павел сумел улучшить два личных достижения – сыграл 25 матчей и заработал 3 (2+1) очка. Пока именно эти цифры являются личными рекордами Дедунова.

В самом конце 2012 года Павлу Дедунову удалось забросить свою первую шайбу в матчах КХЛ. Случилось это в домашней игре против «Донбасса». А уже в следующем матче – сразу после Нового года – Павел отличился еще раз, забросив в ворота «Спартака».

Любопытно, что эти два гола позволили Дедунову стать лучшим игроком «Северстали» в регулярном чемпионате по такому показателю, как эффективность бросков. 16,7% реализации бросков (2 из 12) – лучший показатель среди всех игроков череповецкого клуба в минувшем чемпионате.

 \"\"

Еще одним запоминающимся событием минувшего сезона станет для Дедунова и первое набранное очко в матчах плей-офф. В шестой игре серии «Северстали» и «Локомотива» Павел отметился результативной передачей. В результате череповецкий клуб взял верх в этой встрече, выиграл всю серию и пробился во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024