ХК «Северсталь» - итоги сезона. Евгений КЕТОВ.

Новости
20.05.2013
21:00
Пресс-служба ХК «Северсталь»

 

 

Сезон 2012/13 по многим показателям стал для капитана «Северстали» лучшим в его клубной карьере.

 

В минувшем чемпионате КХЛ Евгений КЕТОВ снова подтвердил свой высокий класс, на протяжении всего сезона являясь одним из лидеров череповецкого клуба. Вполне логично, что капитану «Северстали» удалось обновить сразу несколько личных статистических рекордов.

Евгений повторил свое прежнее лучшее достижение по числу сыгранных в сезоне матчей. Как и в чемпионате 2007/08 (в составе «Лады») в нынешнем сезоне он провел 58 встреч.

И по результативным передачам (25) и по набранным очкам (41) сезон 2012/13 стал безусловно лучшим в карьере Кетова. Неудивительно, что и средняя результативность форварда – 0,7 очка за игру – стала также рекордной для Евгения.

Бомбардирскими подвигами капитан «Северстали» ограничиваться не стал – 71 минута штрафного времени за сезон тоже новый рекорд Кетова.

Пали и несколько личных достижений Евгения в плей-офф: 10 матчей, 4 заброшенные шайбы и 7 набранных очков – новые этапы в кубковой карьере форварда.

 

Что касается юбилеев, то и их было более, чем достаточно:

400-й матч в чемпионате России;

100-я заброшенная шайба;

200-е набранное очко;

50-й результативный пас в составе «Северстали»;

100-е очко в матчах за череповецкий клуб.

 

\"\"

 

Также Евгений Кетов стал абсолютным лидером среди нападающих «Северстали» по числу бросков, нанесенных по воротам соперников череповецкого клуба. 164 раза в «регулярке» и 50 в плей-офф – чаще вратарей команд-соперниц «Северстали» беспокоил только защитник Александр Рязанцев.

Ну а по среднему игровому времени Евгений на протяжении всего сезона был одним из лидеров всей лиги. В итоге, что в регулярном чемпионате (21 минута 7 секунд), что в Кубке Гагарина (22 минуты 5 секунд) капитан нашей команды занял четвертое место среди всех полевых игроков Континентальной лиги.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024