КАЗАНИ - ПОБЕДА, НОВОКУЗНЕЦКУ - АПЛОДИСМЕНТЫ

24.10.2012
10:35
Спорт-Экспресс

Новокузнецкий "Металлург", ставший одним из открытий лиги, включившись в борьбу за плей-офф после нескольких лет прозябания в стане главных аутсайдеров КХЛ, продолжает удивлять. Кузня, летом решившая отказаться от финансовой гонки вооружений в лиге, сделала ставку на молодых хоккеистов. И эта молодая "бюджетная" команда бьется в каждом матче, показывая агрессивный хоккей. В итоге "Металлург" перед игрой с "Ак Барсом" оказался самым результативным на "Востоке". Даже с учетом того, что последние игры проводит без пяти травмированных хоккеистов.

Травмированные есть и в "Ак Барсе". Правда, не в таком большом количестве. На официальном больничном находились Абдуллин и Панин. А вот Зарипов - уже в строю. Хоккеист, пропустивший несколько матчей своей команды, что породило слухи о его возможном обмене, отметил свое возвращение в строй дублем в ворота ЦСКА и отправился с "Ак Барсом" на выезд. И если в матче в Новосибирске Данис обошелся без очков за результативность, то в Новокузнецке свое веское слово сказал. Именно после его передачи "Ак Барс" сумел отыграться, на протяжении 40 минут уступая в счете.

В третьем периоде Морозов не без доли везения вывел казанцев вперед. Минимальное преимущество гости в итоге сохранили, при этом продемонстрировав очень жесткий хоккей - молодым игрокам "Кузни" доставалось не раз. Саймон, не выдержав в одном из эпизодов, когда арбитры в очередной раз не увидели нарушения правил со стороны Емелина, искать оппонента для кулачного поединка не стал, а решил активно пообщаться с арбитрами. Судьи пытались утихомирить пыл канадца и сделать ему устное предупреждение, но на все замечания он ответил громким возгласом: "Бууу". И тут же получил 10 минут дисциплинарного штрафа. "Хорошая работа", - прокомментировал Саймон решение арбитров.

Впрочем, несмотря на поражение, болельщики "Металлурга", за который приезжают поболеть в том числе из Кемерово, Томска и Барнаула, проводили новокузнечан аплодисментами.

Валерий БЕЛОВ , главный тренер "Ак Барса":

- Игра пошла, мягко говоря, не по нашему сценарию. В этом соперник виноват.

- Как оцените игру Зарипова после травмы?

- Он вышел не совсем залеченным. Сразу забросил ЦСКА две шайбы. И сегодня выглядел неплохо. Думаю, он будет прибавлять.

Анатолий ЕМЕЛИН , главный тренер "Металлурга":

- Гости нас перетерпели. Сказалась усталость. К самоотдаче нет претензий.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024