Борис Майоров: Чемпион уже известен

04.04.2013
09:39
Советский Спорт

Эксперт «Советского спорта» - о первом финалисте Кубка Гагарина, московском «Динамо»

- Слабее динамовцы за прошедший год точно не стали, - считает Борис Майоров. - Состав сохранен. Тренерская стратегия – тоже. Бело-голубые конкретно готовят команду к плей-офф. Это же видно. По трем первым раундам команда оставила очень приятное впечатление. Вот толькоЗнарок уж явно перебарщивает с эмоциями, утверждая, что в его команде бьются игроки со сломанными руками и ногами. В гипсе мы на площадке никого не заметили…

Еще перед началом плей-офф я говорил, что «Динамо» - основной претендент на Кубок Гагарина. Я бы даже сказал, что именно в западном полуфинале определялся будущий чемпион страны. По сравнению и с «Ак Барсом», и с «Трактором» динамовцы и армейцы выглядят гораздо мощнее. На Западе команды… покрепче сбиты что ли.

За «Динамо» стабильность не только игрового, но и тренерского состава. Это имеет огромное значение. Если менять тренера каждые полгода – успеха не добьешься. Сменил наставника – значит, сменил идеологию. Бело-голубые – классический пример того, как должны строится команды.

С каждым годом «Динамо» становится только крепче. Игроки словно пропитываются духом победителя, уверенностью в себе. Одно дело выстрелить один разок. И совсем другое – третий раз играть в финале за последние четыре года. Это высочайший уровень!

В отличие от «Динамо», у питерцев победных традиций нет. И это во многом предопределило исход полуфинала. Армейцы постоянно бегут впереди поровоза! Не знаю, как Знарок стерпел, когда его стали упрекать в том, что в Москве на матчи мало народу ходит. Дорогие питерцы, у вас-то давно аншлаги? Еще несколько лет назад унылые полупустые трибуны были нормой!

Это не значит, что у динамовцев на Западе совсем нет соперников. Возрождается ЦСКА. «Локомотив», не смотря на вылет в первом раунде, - по-прежнему грозная сила. Строить команду в Ярославле умеют. Ну и СКА - не мальчики для битья.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024