Иван Захарчук: В каждой игре надо показывать, что мы достойны остаться в этой лиге

Новости
04.02.2019
22:18
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Автор двух шайб в ворота «Амура» Иван Захарчук поделился эмоциями от победы.

 

- Полматча шла равная борьба, но потом что-то случилось, и соперник «сломался». Было ли такое же ощущение на льду?

- Была хорошая борьба, хорошее начало. Я думаю, что соперник подсел после второй пропущенной шайбы. Они пошли вперёд – терять им было нечего. В принципе, как и нам. Где-то у них в обороне были провалы, а мы этим воспользовались и реализовали свои шансы.

- Насколько было важно сегодня победить после последних поражений?

- Да, была серия поражений. Тем более, после матча с ЦСКА мы потеряли шансы на выход в плей-офф. Конечно, все расстроились, было обидно.

Вы, наверное, читали, что пишут: «худшие команды — это Хабаровск, Владивосток и Череповец». Сегодня мы сражались и показывали, что мы не хуже этих и других команд. В каждой игре надо показывать, что мы достойны остаться в этой лиге. Я надеюсь только на то, что мы останемся и продолжим выступать в КХЛ.

- Вы давно не забивали, что мешало и как удалось сегодня забросить сразу две шайбы?

- Да, давненько не забивал. Были моменты, полу-моменты. Где-то не везло, где-то сам не дорабатывал. Я не расстраивался, потому что главное – это победа команды. Не важно, кто забил.

Сегодня прорвало. Первый гол – хороший пас от Михнова, вход в зону, бросок. Второй – в концовке Якимов здорово отдал. Надеюсь, продолжу так и дальше. Повторюсь: самое главное – это то, что выиграла команда, это на первом месте.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024