Испытание Червенкой.

02.11.2011
11:13
Чемпионат.com

Лучшая оборона в лиге попробует не пустить омичей к Штепанеку, Веро встретится с преемниками, а "Спартак" повеселится в Минске – в обзоре оставшихся матчей очередного игрового дня КХЛ.

\"СКА

СКА против "Авангарда"

ЦСКА – "Витязь"

История личных встреч в КХЛ: 6 – 0 (по голам — 22:11, по очкам в "регулярке" – 17:1)
История встреч на площадке ЦСКА: 3 – 0 (по голам — 11:5, по очкам в "регулярке" – 8:1)
Последняя игра: 5:4 (Козлов (2), Мишарин, Курбатов, Суглобов – Саймон, Ерёменко, Щербина (2))

Четыре победы подряд и 28 минут штрафа в трёх последних встречах. Да-да, это мы о "Витязе" говорим. Постарайтесь не упасть со стула, попросите кого-нибудь, чтобы он пощёлкал пальцами у вас перед глазами, принёс нашатырный спирт… Чеховцы и правда впервые за последние четыре года начали ИГРАТЬ. До этого они проводили на льду время, выбивали у элитных и не очень игроков зубы и нападали на вратарей. Теперь всё иначе.

В глазах среднего болельщика гадкий чеховский утёнок внезапно вырос в прекрасного лебедя. И очень хочется, чтобы эта метаморфоза не стала перевёртышем. На победу чеховцев в Москве, при всей свежести их игры, мы ставить не будем. Без поддержки родных стен "витязи" выглядят куда менее эффектно. Хотя одно очко, вполне возможно, наберут.

Но армейцам, наконец-то вставшим под руководство толкового тренера, стоит готовиться к битве. А Веро – к свиданию с собственными "сменщиками". Такая встреча да без драки – моветон.
\"ЦСКА

ЦСКА против "Витязя"

"Динамо" (Минск) – Спартак"

История личных встреч в КХЛ: 3 – 7 (по голам — 26:36, по очкам в "регулярке" – 9:21)
История встреч на площадке минчан: 1 – 4 (по голам — 7:15, по очкам в "регулярке" – 3:12)
Последняя игра: 2:4 (Михалёв, Плэтт – Шкотов, Радивоевич, Жуков, Ружичка)

И всё-таки "Спартак" хорош! Даже после 1:6, 1:7 и 2:7. Даже после четырёх фиаско кряду. Защитников в команде нет как амплуа. Единственный стоящий защитник – Касутин. Но вот в эмоциях, в старании, в умении внести изюминку в любую, даже самую провальную битву красно-белым нет равных. Уверен: даже если они пролетят мимо плей-офф, то весело и с огоньком.

Минчане куда сдержаннее, серьёзнее и в целом смотрятся как зубр на своей эмблеме – "не подходи, убью". Пресс-служба клуба подсчитала, что с каждым годом "Динамо" набирает в первых 20 встречах всё больше очков. В первом сезоне – 14, во втором – 28, в следующем – 31, теперь – 35.

Отличный график, а главное, никаких предпосылок к его ухудшению. Да, проиграны два матча на выезде, но в родном 15-тысячнике минчане уступают только соседям по дивизиону да ещё "Сибири". "Гладиаторы" для них, конечно, неудобный соперник, но сейчас гостей вряд ли что-то спасёт. Победа Минска в основное время.
\"Минское

Минское "Динамо" против "Спартака"

"Динамо" (Рига) – Металлург" (Магнитогорск)

История личных встреч в КХЛ: 3 – 3 (по голам — 17:17, по очкам в "регулярке" – 10:8)
История встреч на площадке рижан: 2 – 1 (по голам — 7:5, по очкам в "регулярке" – 7:2)
Последняя игра: 3:1 (К. Редлихс, М. Редлихс, Хартиган – Клименко)

Феерический домашний разгром от падающего в пропасть "Барыса" как-то отрезвил подопечных Пекки Раутакаллио. Они посмотрели на себя со стороны, ужаснулись и вот пожалуйста – набирают очки уже в пятом матче подряд. Ещё бы буллиты научиться бить (а точнее – отражать) – цены бы рижанам не было.

К слову, Рига ждёт пополнения в атаке. Уже подписан контракт с сибирским героем Вилле Ниеминеном, не прижившимся в "Нефтехимике". Может, на берегах Даугавы он найдёт наконец свою команду…

"Магнитка" очень тяжело провела три последние встречи. То ли воодушевление от прихода нового тренера длилось недолго, то ли спад временный и перспективам "металлургов" не угрожает. Поверим во второй вариант и поставим на успех гостей, тоже до овертайма.
\"Рижское

Рижское "Динамо" против "Магнитки"

"Лев" – "Северсталь"

В рамках чемпионата КХЛ не встречались.

Требовать от попрадцев многого не стоит. Пробьются в плей-офф с первой попытки, как "Автомобилист" и "Югра" – хорошо. Нет – будем ждать второго сезона. Не надо забывать, что, в отличие от тех же "Автомобилиста" с "Югрой", "Лев" – практически новорождённый коллектив, не выигрывавший Братину и не имеющий полувековой истории. Сыгрывающийся уже по ходу турнира.

Пять поражений подряд, шесть подряд… Ну и что? Это даже на рекорд нашей лиги не тянет. Не говоря уже о рекордах российских первенств в целом.

А вот для "Северстали" наступили смутные времена. Домашнее фиаско с "Нефтехимиком", крайне неудачное начало гостевой серии… Что происходило в Чехове, и вспоминать, наверное, не хочется. Отыграть преимущество в четыре шайбы и не дожать соперника – это могут только "Северсталь" и "Филадельфия". Триумф хозяев нам кажется более прогнозируемым вариантом, хотя Шипачёв и компания сумеют дотянуть до овертайма.
\""Лев"

"Лев" против " Северстали"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024