ФЕТИСОВ ОПАСАЕТСЯ, ЧТО НХЛ ОТКАЖЕТСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДАХ

11.12.2012
09:56
Спорт-Экспресс

Вчера в Новогорске снимался клип про главный зимний вид спорта страны, в котором приняли участие хоккейные звезды.

"Салтыкова, она классная". Именно эта фраза из отражающего смычку "шайбы" и шоу-бизнеса фильма "Брат-2" вспоминалась при виде другой эстрадной звезды. Ирины Аллегровой, чья беседа с хоккейным бомондом в лице Третьяка, Буре, Фетисова, новоиспеченного генерального менеджера женской сборной Яшина искрилась пионерской веселостью и дружелюбием.

Тематика песни была обозначена как "любовь к игре". Рифмы в стихотворном тексте оказались простые, смысл - восторженно-зажигательный. От ледовых звезд прошлого требовались хоровые усилия в кульминационные моменты номера. Под камерами члены Зала хоккейной славы не тушевались, с удовольствием припевая "шайбу-шайбу" и "мы - красная машина".

Сегодня ту же работу предстоит выполнить звездам действующим - Радулову и Малкину. Лучший игрок золотого ЧМ-2012, кстати, во время переговоров об участии в клипе здорово удивил профессионалов шоу-бизнеса своей категоричностью: "Только никакой фанеры. Голосом все вытяну".

- А я никогда петь не умел, - признался Третьяк. - Однажды решил попробовать свои силы и оказался в московской студии звузкозаписи вместе с Винокуром. Рассказал артисту о том, как мама в детстве пыталась устроить меня в музыкальную школу. Класс фортепиано. "Как же здорово, что тебя туда не взяли, - рассмеялся Володя. - Такого вратаря наш хоккей бы потерял. А певцом хорошим Владислав Третьяк ни в жизнь бы, как вижу, не стал".

Фетисов же свои вокальные способности ценит, как оказалось, куда выше.

- Я здорово это умею. Мы с Пашкой Буре еще в 90-е, будучи игроками НХЛ, исполняли в новогодней программе песню "Любэ" "Не валяй дурака, Америка". Да и к камерам за последнее время привык. В 2013-м ждите двух сериалов с моим участием. Один про жизнь, другой про хоккей. Название - "Молодежка". Отличный, кстати, проект. О становлении игроков, о шагах, которые подростки-юниоры делают на пути к вершинам.

- Если сборная России не втопчет в ходынский лед всех соперников по домашнему этапу Евротура, сильно удивитесь?

- Да мы и проиграть Кубок Первого канала вправе. И ближайший чемпионат мира тоже. Билялетдинов строит команду на перспективу, к Олимпиаде, и делает все правильно. Не мешайте ему работать.

- А что скажете о новостях из-за океана?

- Коллективное соглашение рано или поздно подпишут, это факт. Но вот есть у меня ощущение, что в нем игрокам запретят ездить абсолютно на все международные соревнования. Олимпиады, чемпионаты мира. Просачиваются, так сказать, сведения. Бэттмену неинтересно ничего, кроме собственного Кубка Стэнли. И, возможно, Кубка Канады на североамериканских катках - на нем тоже можно заработать. В нынешней ситуации с локаутом ключевой фигурой на международной арене мог стать Рене Фазель. Но президент международной федерации не стремится расширять рамки своего влияния, предпочитая оставаться в узком мирке. Что ж, посмотрим, какими последствиями обернется такая бездеятельность.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024