Игорь ПЕТРОВ: мы желаем Максиму Пестушко скорейшего выздоровления.

Новости
03.10.2013
12:35
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Главный тренер ХК «Северсталь» прокомментировал ситуацию с дисквалификацией защитника Кирилла Свиязова.

 

Я, как и все в нашем клубе, конечно же, очень сожалеем по поводу травмы, полученной динамовцем Максимом Пестушко в столкновении с нашим игроком обороны Кириллом Свиязовым.

Хочу отметить, что Свиязов - это молодой защитник, который никогда не отличался грубыми действиями на хоккейной площадке. В нынешнем сезоне Кирилл предпринимает все усилия, чтобы закрепиться в основном составе «Северстали» - старается играть в жесткий, но при этом корректный хоккей.

В эпизоде с нападающим «Динамо» в действиях Свиязова не было никакого умысла наносить травму игроку соперника. Скорее, присутствовал технический брак при выполнении силового приема. Поэтому я считаю, что решение СДК о дисквалификации Кирилла Свиязова на 10 матчей - это излишне жесткая мера. После игры Кирилл сам очень переживал о случившемся, до сих пор находится в стрессовом состоянии, у него резко поднялась температура.

Мы все желаем Максиму Пестушко скорейшего выздоровления. Надеемся, что он в ближайшее время восстановится и снова вернется на лед.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024