Гагарин против Континента

26.01.2013
10:17
Чемпионат.com
\"Динамо\" (Москва) — \"Трактор\"

Битва действующих обладателей двух кубков — Гагарина и Континента — для обоих клубов станет в некотором роде решающей. Для динамовцев это, возможно, последний шанс зацепиться за лидерство в конференции. В случае поражения бело-голубых СКА может уйти слишком далеко. Для \"трактористов\" — возможность опередить магнитогорских соседей в борьбе за стратегически важное третье место Востока. Если челябинцы продолжат побеждать, то \"Магнитка\", идущая по практически аналогичному графику, но с двухдневным отставанием, постоянно будет получать в соперники \"раненых зверей\".

После предыдущей игры Белоусов был очень доволен своей командой, но сетовал на удаления. Его подопечные по ходу матча дважды оставались втроём. Для динамовцев, реализующих каждый пятый штраф соперников, недисциплинированность уральцев может стать хорошим подарком.

Но у бело-голубых свои проблемы. Яласваара, месяц отдыхавший в лазарете, успел провести всего три
\"Московское

Московское \"Динамо\" против \"Трактора\"

матча и снова в него вернулся. И хотя причиной тому стал совсем не \"Трактор\", желание \"Динамо\" отомстить Артюхину и сыграть \"за того парня\" может рикошетом ударить и по челябинцам. Впрочем, за гостей вряд ли следует волноваться. Слишком уж хорошо они выглядят в последнее время.

Наш прогноз: предскажем победу \"трактористов\", хотя не факт, что в первые 60 минут.

СКА — \"Автомобилист\"

Как ни странно, матчи первых команд чемпионата с последними нередко оказываются очень упорными. Сложно сказать, что тут влияет больше — сумасшедший настрой аутсайдеров или шапкозакидательство лидеров, но факт остаётся фактом. В прошлом сезоне лидировавший на Востоке \"Трактор\" каждый раз уходил от \"автолюбителей\" еле живым (все четыре матча завершились со счётом 2:1, причём однажды — в пользу екатеринбуржцев). В этом уже СКА познал на себе всю мощь среднеуральского хоккея, вырвав труднейшую победу — 6:5.

По большому счёту, шансов у \"Автомобилиста\" практически нет. Уровень команды, мотивация, поддержка трибун, статистика — всё на стороне подопечных Ялонена. Волей календаря екатеринбуржцы уже попрощались с болельщиками и все оставшиеся шесть матчей проведут в гостях. То есть они уже никому ничего не должны. За поражение их никто не осудит.

Но Уланов не был бы Улановым, если бы позволил своим подопечным просто сливать игру. В таких же ничего не решающих матчах \"Автомобилист\" при новом тренере успел победить \"Нефтехимик\" и едва не домучил \"Ак Барс\". Так что питерцам стоит серьёзно готовиться к бою.

Наш прогноз: тем не менее почти гарантированные три очка для СКА.
\"ЦСКА

ЦСКА против \"Автомобилиста\"

ЦСКА — \"Витязь\"

Чем предстанет чеховский клуб без Касутина и сколько он теперь будет пропускать, вряд ли известно даже Головкову. Скорее всего, предстанет чем-то совсем размытым, а пропускать будет больше, чем когда бы то ни было. Но это просто наше предположение. Лисутин — неплохой вратарь, однако вряд ли полноценно заменит тёзку. Да ещё и Трощинского отдали в \"Барыс\". А ведь Алексей не только капитанил, но имел лучший показатель полезности среди защитников клуба — \"плюс 6\". Словом, оборона \"витязей\", и без того не внушавшая трепета, теперь больше похожа на решето.

Ещё хуже, что в таком разобранном состоянии (возможно, вскоре команду покинет ещё и Тимкин) чеховцы приедут на расправу к Радулову и компании, в последнее время забивающим весьма прилично. Правда, от
\"ЦСКА

ЦСКА против \"Витязя\"

матча к матчу их результативность снижалась в геометрической прогрессии. \"Барысу\" они забили восемь, \"Югре\" — четыре, минчанам — две. Если так и дальше пойдёт, подопечные Леонова сенсационно пропустят всего однажды. Но это, разумеется, шутка. Нынешние \"армейцы\" не привыкли терять очки на ровном месте.

Наш прогноз: ЦСКА без особого труда разберётся с осиротевшим \"Витязем\".

\"Слован\" — \"Северсталь\"

Хоккеисты редко думают о турнирных раскладах — это известный факт. Их вечная фраза о том, что \"в каждом матче нужна играть на победу\", хоть и банальна, но правдива. Да и для многих тренеров попытка подобрать себе соперника по плей-офф — нечто из ряда вон выходящее. Знаменитый случай со шведами на Олимпиаде — скорее исключение, чем правило.

А вот нам с вами ничто не мешает погадать, кто будет выгоднее для \"Северстали\" и \"Слована\", сражающихся за пятое место Запада. \"Локомотив\", сильно пострадавший от локаута и набирающий очки не слишком стабильно, или \"Динамо\", тоже лишившееся энхаэловцев и в восьми последних матчах победившее лишь трижды. И в том, и в другом случае у \"андердога\" в плей-офф будут шансы на победу, но действующий чемпион всё же выглядит менее заманчивой перспективой, чем команда, существующая первый год.

Поэтому в турнирном смысле и у череповчан, и у братиславцев ещё есть за что сражаться. Тем более что обе дружины наметили
\""Слован"

\"Слован\" против \"Северстали\"

хороший ход. \"Северсталь\" шесть матчей подряд набирает очки и проиграла за это время лишь однажды. А у \"Слована\" — шесть побед в семи последних играх, причём среди поверженных — \"Авангард\", \"Магнитка\" и \"Трактор\".

Наш прогноз: \"Слован\" возьмёт верх в упорной борьбе.

\"Лев\" — \"Динамо\" (Минск)

Битва за плей-офф на Западе в самом разгаре. На две позиции претендуют четыре команды. И, в то время пока \"Торпедо\" и \"Донбасс\" с удивительным упорством топчутся на месте, уступая, казалось бы, куда менее мотивированным клубам, два других претендента сразятся между собой.

Собственно, не так давно пражан вообще не было в этом списке. Они шли по графику соседей из \"Слована\", занимали прочное седьмое место и свысока поглядывали на троицу, копошащуюся внизу. Однако домашняя неудача с \"орлами\" и проваленная гостевая серия по маршруту Омск — Астана — Ханты-Мансийск сделало их положение куда более шатким.

Минчане в свою очередь приняли кое-какие меры по выходу из этого болота. Первым шагом стал триумф в матче с прямыми конкурентами из Нижнего Новгорода. Затем были две победы над аутсайдерами, считающиеся в некотором роде показателем класса команды. Правда, дальше календарь у \"зубров\" очень сложный, и шансы на плей-офф у них всё же довольно малы. Победа в Праге могла бы их серьёзно увеличить, но в неё как-то мало верится.

Наш прогноз: ставим на победу \"львов\".
\""Лев"

\"Лев\" против минского \"Динамо\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024