"Джокер" бит не будет

31.10.2015
11:00
AllHockey.ru
В единственном субботнем матче финский "Йокерит" дома примет рижское "Динамо". Подробный прогноз на эту встречу – в материале AllHockey.Ru.

"Йокерит" - "Динамо" Рига, 17:00 мск

Боевая победа над "Автомобилистом" совсем не гарантирует рижанам успех в противостоянии с "Йокеритом". Как ни крути, но финны последние две игры закончили с общим счетом 10:2 и не собираются сбавлять обороты. Примечателен тот факт, что подопечные Вестерлунда заиграли в командный хоккей. То есть если раньше в действиях клуба из Хельсинки наблюдался индивидуализм, то теперь у "джокеров" полезно действуют все звенья.

Что могут противопоставить сегодня рижане? В первую очередь – боевой дух. В матче с "Автомобилистом" "Динамо" показало настоящий мужской характер, на зубах вытаскивая каждый игровой момент. Что ж, против "Йокерита" иначе и не получится, ведь финны всей душой иногда углубляются в борьбу, порой настолько глубоко, что это выходит им боком.

По факту, команды находятся в разных полюсах турнирной таблицы "Запада", но на самом деле разница в игровых показателях между сегодняшними соперниками не так велика, как могло бы показаться. Особенно это касается разницы забитых и пропущенных шайб.

Результат встречи должно определить общее состояние игроков и большинство. "Джокеры" лучшие в лиге по реализации лишнего, а "динамовцы" худшие по нейтрализации численного преимущества. Тут не предвидится другого итога, кроме как – поражение рижан в основное время, причем одна или две шайбы влетит в ворота гостей в большинстве.

На кого/что смотрим:

1. На командный прессинг "Йокерита".
2. На две превосходные бригады большинства хозяев.
3. На финскую линию обороны. Гости могут наткнуться на непроходимый "острог".
4. На Дарзиньша и Сестито. Они должны повести за собой первые звенья "Динамо".
5. На Сейго. Его броски подопечным Вестерлунда стоит блокировать, причем все.
6. Сколько шайб "Йокерит" забьет в большинстве?

Прогноз AllHockey.Ru: уверенная победа "Йокерита".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024