Драгоценная победа.

20.10.2009
12:26
Спорт день за днем

После двух побед в Москве над «Спартаком» питерские хоккеисты волею календаря получили шестидневный отдых. Тренерский состав СКА-1946 времени зря не терял, благодаря чему не растеряли кондиций и подопечные. В Череповец они пожаловали в ранге одного из лидеров чемпионата, уступая занимающему первое место «Локо» одно очко. Несмотря на две пропущенные на старте первого периода шайбы, армейцы к концу двадцатиминутки один гол отыграли, а во втором периоде счет сравняли.

Обычно, выходя на третий период при ничейном счете, подопечные Занатты решают вопрос в свою пользу. Не стала исключением и игра в Череповце. Шайбы Скворцова и Точицкого обеспечили победный счет. И несмотря на сверкающий блеск соперника, «Алмаз» усилиями Бакланова смог отыграть только один гол, при игре шесть на четыре.

«Спокойнее!» — крикнул Занатта со скамейки запасных полевым, и установку тренера в оставшиеся 33 секунды подопечные выполнили, не позволив противнику даже толком войти в зону.

«Алмаз» (Череповец) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 4:5 (2:1; 1:2; 1:2)

• Голы: 1:0 Бакланов (10:31); 2:0 Тихонов (Бакланов, Куражов, бол., 13:59); 2:1 Акатьев (Вождаев, 18:51); 2:2 Конозов (Точицкий, Скворцов, бол., 21:29); 3:2 Алешкин (Земченко, бол., 32:03); 3:3 Тихомиров (Тополь, бол., 34:00); 3:4 Скворцов (Монахов, Тихомиров, бол., 44:08); 3:5 Точицкий (Скворцов, 49:01); 4:5 Бакланов (Алешкин, Громов, бол., 59:27). Удаления: 12 — 14.

• Вратари: Перетягин (00:00 — 59:26, 59:27 — 60:00) — Стариков.