Сумеет ли Витолиньш остановить Буцаева?

12.12.2014
09:58
Чемпионат.com

«Амур» — «Трактор»


Андрей Николишин понимал, что работа, на которую он пошёл в «Трактор» не будет простой. Но Батя и не искал никогда лёгких путей. Импонирует, с каким спокойствием и уверенностью он вывел команду из кризиса, настроил игровые механизмы и без особой помпы спокойно привёл дружину в первую восьмёрку на Востоке. Железная дисциплина и командный дух – это лишь малая часть слагаемых успеха сегодняшнего «Трактора». Впереди ещё долгий и тернистый путь, но уже сейчас в игре команды есть масса позитивных моментов. А вот у Юкки Раутакорпи в Хабаровске всё складывается пока не так, как хотелось бы в первую очередь болельщикам. Команда отдаляется от зоны плей-офф, да и с реализацией наблюдаются большие проблемы.

Наш прогноз: победа гостей.

«Адмирал» — «Югра»


Югорчане одержали четыре победы подряд, что позволило вернуть хоккеистам уверенность в своих силах. Команда подписала очень приличного голкипера, который способен помочь команде выйти 

«Импонирует, с каким спокойствием и уверенностью Николишин вывел команду из кризиса, настроил игровые механизмы и без особой помпы спокойно привёл дружину в первую восьмёрку на Востоке».

в плей-офф. Наладились дела с игрой в первых двух периодах, чего не наблюдалось в ноябре. Команде постоянно приходилось совершать подвиг в концовке встречи. И не всегда это получалось. В Новосибирске 2 «мамонтов» игра не пошла. Насколько эти проблемы серьёзны, покажет матч во Владивостоке. Дружина Сергея Шепелева по ходу сезона меняет систему игры и выглядит всё увереннее. В матче с прямым конкурентом за попадание в плей-офф многое будет решать настрой на борьбу. У «моряков» с этим проблем не было никогда.

Наш прогноз: победа хозяев.

«Металлург» Нк – «Лада»


Нет таких серий, которые бы длились бесконечно. Вот и «Кузня» когда-то прервёт череду поражений, которая составила уже 10 матчей кряду. Игра у «сталеваров» совсем разладилась. Даже спокойный Герман Титов не выдержал, и сорвался в предыдущем матче. «Лада» в последнее время забуксовала, но в Новокузнецк едет только за победой. И, объективно, предпосылок к другому результату нет.

Наш прогноз: победа гостей.

«Сибирь» — «Нефтехимик»


Статистика встреч этих команд в регулярных чемпионатах далеко не в пользу команды из Новосибирска. В семи последних матчах они одержали лишь одну победу. Но сейчас ситуация такова, что подопечные Андрея Скабелки запредельно мотивированы. Домашняя серия должна помочь команде закрепиться на четвёртой строчке в турнирной таблице, и в матче с «Нефтехимиком» иного результата, кроме победы, в столице Сибири не рассматривают. Нужно учитывать и тот факт, что нижнекамцы возвращаются с Дальнего Востока, а это всегда особое физическое напряжение. «Сибирь» играет в мощный силовой хоккей, соперника может элементарно не хватить на все 60 минут игры. К тому же, Владимир Крикунов постоянно сетует на то, что у него нет времени подтянуть физическое состояние хоккеистов.

Наш прогноз: победа хозяев.

«Северсталь» — «Витязь»


Команды встречаются третий раз в нынешнем сезоне. До этого победу непременно одерживали гости. Подопечные Олега Ореховского, несмотря на два последних поражения, показывают очень приличный хоккей, находятся в зоне плей-офф и не собираются разбазаривать добытые очки. Ещё не так давно разрывы на Западе были настолько невелики, что и аутсайдер мог рассчитывать на попадание в восьмёрку. Сейчас же просвет уже более очевиден. «Северсталь» в последних шести матчах по всем статьям уступила лишь ЦСКА, остальные соперники столкнулись с ожесточённым сопротивлением. Так будет и в матче с «Витязем».

Наш прогноз: победа гостей, но за пределами основного времени.

«Торпедо» — «Локомотив»


У «Торпедо», прекрасно выступавшего осенью, в какой-то момент дела не заладились. Петерис Скудра, сам в прошлом отличный вратарь, несколько раз публично критиковал стража ворот нижегородцев Ивана Касутина. Эксперименты с Георгием Гелашвили тоже к успеху не привели, и в клубе пошли на приглашение голкипера со стороны. Выбор пал на Михаила Бирюкова, у которого не так много игровой практики было в «Югре». Скудра верит в новобранца, запредельная мотивация которого, помноженная на мастерство, должна помочь команде. «Локомотив» сейчас выглядит очень странно. Такое ощущение, словно у команды кончились батарейки, а где лежать запасные, никто не знает.

Наш прогноз: хозяева возьмут три очка.

«Сочи» — «Динамо» М


Центральный матч дня. Дружина Вячеслава Буцаева одержала 10 побед подряд. Виктории добыты в матче с соперниками, не входящими в число фаворитов сезона. Это, ни коим образом, не 

«Динамовцы в предыдущем матче одолели СКА, а Александр Ерёменко явил болельщикам себя прежнего».

принижает достижение «южан», напротив, в матчах с командами, приблизительно равными тебе по классу, очки теряются очень часто. И «леопарды» показали просто феноменальную серию. Просто сейчас её значимость можно увеличить кратно, обыграв двукратного обладателя Кубка Гагарина. Хотя, в Сочи, думается, живут не этой серией, а решают задачи попадания в восьмёрку. Теперь уже, когда игра пошла и результаты настолько впечатляющие, задача, думается, трансформировалась в необходимость занять комфортное место для старта в плей-офф.

Динамовцы в предыдущем матче одолели СКА, а Александр Ерёменко явил болельщикам себя прежнего. Того Ерёменко, который становился лучшим игроком финальных серий, в которых москвичи добывали главный трофей лиги. Его игра в Сочи может стать главным аргументом в пользу гостей.

Наш прогноз: рискнём предположить, что сказочная серия «Сочи» продолжится.

«Динамо» Мн – «Авангард»


Омичи блистательно проводят выездную серию, одержав три победы в трёх матчах. Но в минске им придётся столкнуться с одной из самых мощных линий атаки в лиге. Эллисон, Чичу и Линглепоставили на поток голы, очки, победы. «Зубры» вполне заслуженно расположились на пятой строчке на Западе, и в нынешнем сезоне рассчитывают на удачное выступление в плей-офф. «Ястребы» сейчас лидируют на Востоке, показывают яркий и атакующий хоккей и сдержать их хозяевам будет очень непросто. Барулин проводит отличный сезон, а болельщики «Авангарда» держат кулаки и верят, что в нынешнем сезоне команда добьётся успеха.

Наш прогноз: предположим, что команды не уложатся в 60 минут, а в дальнейшем скажется мастерство Барулина.

«Атлант» — «Барыс»


Две победы «Атланта» — над рижским «Динамо» и «Салаватом» — являются примером профессионального отношения к своей работе и поводом для болельщиков заполнить до отказа «Арену Мытищи» на матче с «Барысом». Будущее команды находится под вопросом, не всё гладко с выплатами зарплаты, но хоккеисты продолжают сражаться друг за друга и за своих болельщиков. И уж мастера в составе подмосковной дружины есть. У 

 

наставника «Барыса» Андрея Назарова ещё есть время разобраться, что пошло не так, почему его подопечные с таким трудом набирают очки. Почему пропала поддержка первому звену от других атакующих линий. Ведь именно за счёт этого команда так здорово играла на старте сезона. Были вопросы к Боченски, Доусу и Бойду, но остальные буквально вывозили команду. Сейчас заиграли северо-американские легионеры, а результата нет.

Наш прогноз: поставим на победу гостей, всё-таки исполнители там отличные и уровень мотивации у них запредельный.

«Слован» — «Салават Юлаев»


Дружина из Братиславы обыграла в предыдущем матче «Барыс» и отдалилась от последней строчки в турнирной таблице. Уфимские хоккеисты уступили в двух матчах подряд и подвисли в ситуации, когда вот уже вторые сутки не может разрешиться ситуация с главным тренером.Владимир Юрзинов покинул команду и отправился в Уфу. Как разрешится его судьба, как это всё повлияет на команду, предсказать трудно. В одном можно быть уверенным, даже при данных обстоятельствах, «орлы» вполне по зубам Кольцову и компании.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024