Дмитрий Ячанов: "Кошечкину банально не хватило сил, чтобы спасти "Северсталь".

13.03.2013
16:32
Спорт-Экспресс

 

Экс-голкипер сборной России, \"Ак Барса\" и СКА Дмитрий Ячанов прокомментировал итоги серии СКА – \"Северсталь\" (4-0). По мнению специалиста, ключевыми моментами последней игры, в которой питерцы победили со счетом 4:2, стали гол Евгения Артюхина и сэйвы Ивана Касутина, а Василий Кошечкин не сумел проявить себя в противостоянии с армейцами из-за усталости.

- Исполнительское мастерство СКА дало о себе знать, – сказал Ячанов. - \"Северсталь\" достаточно много моментов создавала в последней игре, но их собственная реализация и блестящая игра Ивана Касутина не позволили череповчанам пройти в финал конференции. Возможно, в головах игроков \"Северстали\" подспудно сидела мысль, что после победы над \"Локомотивом\" цель сезона достигнута, а армейцы – команда слабопроходимая для них. Каждый матч серии со СКА лишь укреплял эту мысль. Однако в последней встрече они сыграли очень достойно. Два периода было ощущение, что хотя бы одну игру они способны \"зацепить\", но петербуржцы не позволили им сделать и этого. Ключевыми моментами игры стали два выхода один на один, ликвидированные Касутиным, и гол Артюхина. Эти эпизоды переломили хребет команде \"Северсталь\".

- В Петербурге опасались Василия Кошечкина, но и он в этой серии не блеснул…

- Команда, которая желает претендовать на высокие места, не может иметь только одного высококлассного вратаря. Каким бы двужильным не был Вася, ему банально не хватило сил, чтобы что-то противопоставить СКА. Если бы у него был полноценный сменщик, то можно было бы и серьезные задачи ставить перед командой. Однако таких задач нет, поэтому дальше и проходят армейцы, а не череповчане.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024