Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ: «Уверенность – это большое дело».

Новости
04.09.2010
21:21
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов дал оценку выступлению своей команды на турнире памяти летчика-космонавта П.И.Беляева.

 

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Вы удовлетворены результатом, который показала команда на турнире?

- Конечно. Турнир выиграли. Команда стартовала, правда,  не очень выразительно - первую игру мы провалили. Но потом ребята начали прибавлять обороты и сегодня уже обыграли довольно серьезного соперника. Уверенность появилась.

 Идет последний, заключительный этап подготовки к сезону. Все по плану. Конечно, это легко говорить сейчас, когда мы выиграли этот турнир. Проиграли бы – голову пеплом посыпали бы. Конечно, после первой неудачной игры мы поговорили с ребятами. Они все правильно восприняли, перестроились. У нас отличный коллектив. На первую игру пришло много зрителей, и, может быть, у некоторых игроков сказалось волнение – все-таки первый матч перед своими болельщиками. Много обычных, рядовых моментов было. Но потом приноровились. И здорово, что в итоге победили. Уверенность – это большое дело для нашей команды.

- С капитаном уже есть ясность, кто займет это место?

- Потерпите немножко. Круг кандидатов определился, но из них нам нужно выбрать одного. Объявим имя капитана на днях.

- Команда укомплектована уже полностью или еще ожидаются какие-то вливания?

         - У нас по-прежнему остается вакансия легионера, и мы работаем над этим. Кандидаты в команду всегда есть. К тому же сейчас у нас несколько игроков травмированы. Вызывает опасения состояние Александра Шинина, который присоединится к команде чуть-чуть попозже. Но все остальные к чемпионату готовы.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024