«Динамо Р» - «Северсталь» - 3:4 ОТ

04.12.2020
23:30

Череповчане возвращаются с победой с выездной игры.

Голы: Няттинен (Кодола, Вовченко) – 0:1 (19:56, бол.), Шваненбергс (Паршин, Витасек) – 1:1 (24:16), Майоне (Паршин, Дарзиньш) – 2:1 (25:57, бол.), Морозов (Няттинен, Провольнев) – 2:2 (28:40, бол.), Паршин (Индрашис, Майоне) – 3:2 (38:57, бол.), Вовченко (Лалонд, Кодола) – 3:3 (39:15, бол.), Морозов (Лалонд, Петунин) – 3:4 (61:44)

В первом периоде соперники отличились не забитыми голами, а штрафными минутами – по шесть на каждую команду. В первой половине отрезка более активными в атаке были рижане, т.к. гости играли то и дело играли в меньшинстве и не могли похвастаться осмысленной игрой в зоне хозяев. Тем не менее за три секунды до перерыва череповчане реализовали большинство: Няттинен открыл счёт с передачи Кодолы и Вовченко.

Второй период выдался очень насыщенным: соперники наконец-таки порадовали болельщиков голами. Стоит отметить, что четыре из пяти шайб были заброшены в неравных составах. Рижане сравняли счёт на двадцать пятой минуте – воспользовались ошибкой в обороне «Северстали» и вышли втроем на одного. Затем «Динамо» уходит в отрыв, реализовав большинство – шайба рикошетом от коньков игрока череповчан проходит между щитков Подъяпольского. Тут уже наступила очередь гостей играть в большинстве и сравнивать счёт – Морозов с передачи Няттинена и Провольнева забрасывает шайбу в ворота соперника. Последние минуты периода выдались особенно напряжёнными: за две минуты до перерыва хозяева реализуют большинство, а гости, в свою очередь, при игре 5х3 за сорок секунд до сирены сравнивают счёт.

Финальный игровой отрезок «Северсталь» начала в большинстве. Не успел выйти на лёд удалённый игрок «Динамо», как рижане получили ещё одно удаление. Однако реализовать численное преимущество у череповчан не получилось. В оставшееся время соперники играли очень осторожно – и той и другой команде было важно удержать счёт до конца матча. Что они с успехом и сделали.

Победителя встречи выявили в овертайме – Морозов оформил дубль и принёс победу «Северстали».