Андрей Разин: практически 2 периода доминировали, но глупые ошибки привели к трём пропущенным шайбам

Новости
27.01.2020
21:51
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Витязь» и ХК «Северсталь»

 

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

- Поздравляю нас с тяжёлой победой над хорошей командой. На протяжении всех 60 минут игры мы находились под напряжением, и борьба была всё это время. Хорошие действия нашего вратаря, использование определённых моментов и самое важное: выстояли в меньшинстве. Игра была сложной и могла в любой момент быть изменена в любую сторону. Особенно в первом периоде у «Северстали» было достаточно моментов, чтобы забить.

Рады победе, мы боремся за плей-офф, и эти 2 очка для нас как воздух перед следующими тяжёлыми матчами.

- Что говорили команде во втором перерыве?

- Мы стараемся не удерживать счёт. У нас не та команда, которая может здорово сыграть в обороне, как когда-то играла «Лада». Да, мы просили ребят действовать надёжно, но при возможности поддавливать соперника, не пятиться к своим воротам, исключить передачи через центр, чтобы игра шла периметру, и чтобы шайба уходила за ворота «Северстали».

 

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- «Витязь» с победой. Все три игры с этой командой похожи: мы больше атакуем. Да и не только с «Витязем». В этом сезоне много таких встреч. Сегодня нанесли 72 броска. Как минимум 4 раза в пустые ворота бросали, но у нас, к сожалению, нет человека по фамилии Няттинен, который может с половины момента забить.

Команда, действительно, хорошая. Приятно слышать комплименты от многих тренеров в адрес нашего коллектива, но нам не хватает лидеров, которые забивали бы в нужные моменты. Работаем дальше.

- Со стороны кажется, что в гостях команда играет лучше, чем дома. Чем это можно объяснить?

- У нас бывают хорошие матчи на выезде, но я считаю, что мы и дома хорошо играем. Повторюсь, сегодня 72 броска нанесли, около 14 минут провели в атаке, учитывая, что мы во втором периоде 7 минут были в меньшинстве. Я считаю, что это очень много.

Если взять статистику по игре в чужой зоне, мы будем минимум в тройке в лиге. Но по реализации моментов… всего один гол сегодня, хотя 72 раза бросили в сторону ворот, 30 бросков было в створ. У нас очень низкий процент реализации. Нужны лидеры, которые бы забивали. Мы практически 2 периода доминировали, но три глупые ошибки привели к трём пропущенным шайбам.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024