«Динамо М» - «Северсталь» - 3:1 (1:0; 1:1; 1:0)

06.09.2024
23:00
Голы: Слепышев (Уил) – 1:0 (19:06); Ильенко (Пыленков, Ожиганов) – 2:0 (22:27, бол.); Пилипенко – 2:1 (32:33); Менелл (Гусев) – 3:1 (41:55, бол.)

После домашнего поражения от «Куньлуня» 1:3 тренерский штаб Алексея Кудашова внёс изменения в состав. Вместо Хантера Миски в воротах играл Максим Моторыгин.

С первых же секунд встречи хозяева бросились в атаку – нужно было реабилитироваться перед трибунами. Правда, в некоторых моментах «бело-голубые» действовали слишком рьяно, за что и получили два удаления. Первое большинство «Северстали» получилось скомканным, а вот во втором череповчане вполне могли открывать счёт - Никита Коростелёв добивал, казалось, в уже пустые ворота, но Кирилл Адамчук подстраховал своей клюшкой Моторыгина. Первыми шайбу забросили всё же «динамовцы». Буквально за минуту до перерыва Антон Слепышев пробил Александра Самойлова.

Второй период «Северсталь» начала в меньшинстве – Марк Барберио получил две минуты штрафа. «Динамо» своим шансом воспользовались на отлично – Артём Ильенко подставил клюшку под бросок Даниила Пилипенко. В середине периода Кирилл Пилипенко забросил единственную шайбу череповчан в сегодняшнем матче. Данил Аймурзин отдал на пятак Михаилу Ильину, тот не смог переиграть Моторыгина, но на отскок вовремя подоспел Кирилл Пилипенко.

Старт третьего периода – опять удаление у гостей и реализованное большинство у хозяев. Бреннан Менелл запустил от синей линии. «Северстали» нужно было отыграться, а «Динамо» удержать счёт. Победила более прагматичная тактика «бело-голубых» - череповчане не смогли переиграть соперника. Уезжаем из Москвы без набранных очков.