СКА – «Северсталь» - 5:2

22.11.2019
21:49

Череповчане крупно уступили в Санкт-Петербурге.

Голы: Кузьменко (Галенюк) – 1:0 (8:39), Лишка (Якимов, Монахов) – 1:1 (15:06), Бурдасов – 2:1 (19:19), Плотников (Ожиганов) – 3:1 (24:00), Кетов (Марченко, Зуб) – 4:1 (38:42), Кузьменко (Галенюк, Дыбленко) – 5:1 (44:36), Капустин (Сизов) – 5:2 (56:03).

СКА начал матч, мощно и активно атакуя. Череповчане были вынуждены держать оборону и искать счастья в контратаках. Но устоять против натиска хозяев «жёлто-чёрным» не удалось: на девятой минуте Андрей Кузьменко открыл счёт. Ближе к концовке периода игроки «Северстали» уже чаще гостили в зоне соперника, и за пять минут до перерыва Адам Лишка сравнивает счёт. Но уйти отдыхать с равенством на табло не удалось: за сорок секунд до сирены Антон Бурдасов выводит свою команду вперёд. Этот гол стал полной копией того, что залетел в ворота череповчан в Сочи – наброс с острейшего угла и рикошет от игрока.

Во второй двадцатиминутке игрокам «Северстали» стали удаваться опасные атаки, но осталась главная проблема текущего сезона – реализация. Хозяева же выжимали из своих моментов больше. В начале периода отличился Сергей Плотников, а под его конец – Евгений Кетов.

Заключительная треть матча прошла более спокойно. В её начале Андрей Кузьменко оформил дубль, но последнее слово оказалось за череповчанами: за четыре минут Кирилл Капустин смог забросил вторую шайбу «Северстали». Тем не менее, на общий итог это повлиять уже не могло: сирена зафиксировала победу питерской команды - 5:2.