Детский турнир "Кубок Газпром нефти" расширит состав участников до 24.

29.05.2013
18:01
Чемпионат.com

Учитывая большое количество заявок на участие в турнире детских хоккейных команд КХЛ \"Кубок Газпром нефти\", оргкомитет соревнования предполагает с 2014 года расширить число команд-участниц турнира с 16 до 24 с проведением отборочных этапов в двух городах. Как сообщается в официальном пресс-релизе организаторов турнира, группу \"Восток\" и финальный матч предполагается проводить в Омске. Проведение этапа в группе \"Запад\" предварительно запланировано в Минске.

Организаторы турнира рассчитывают на то, что в группу \"Запад\" войдут 12 клубов: \"Ак Барс\" (Казань) \"Динамо\" (Минск), \"Динамо\" (Рига), \"Донбасс\" (Донецк), \"Лев\" (Прага), \"Локомотив\" (Ярославль), \"Нефтехимик\" (Нижнекамск), \"Салават Юлаев\" (Уфа), \"Северсталь\" (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), \"Слован\" (Братислава) и \"Торпедо\" (Нижний Новгород).

В группу \"Восток\" планируется включить такие команды, как \"Авангард\" (Омск), \"Автомобилист\" (Екатеринбург), \"Атлант\" (Московская область), \"Барыс\" (Астана), \"Газовик\" (Тюмень), \"Динамо\" (Москва), \"Металлург\" (Магнитогорск), \"Сибирь\" (Новосибирск), \"Трактор\" (Челябинск), ЦСКА (Москва), \"Югра\" (Ханты-Мансийск) и \"Ямал\" (Салехард).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024