Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Металлург» (Мг) 4:3 ОТ (1:2; 2:1; 0:0; 1:0).

21.01.2011
22:46

Голы: Страка (Егоршев) – 1.50 (1:0-бол.); Аалтонен – 5.07 (1:1-бол.); Лисин (Федоров, Бирюков) – 10.46 (1:2-бол.); Страка (Немец, Шипачев) – 23.04 (2:2-бол.); Контиола (Атюшов) – 25.11 (2:3-бол.); Киселевич (Страка) – 30.51 (3:3-бол.); Немец (Цветков) – 60.18 (4:3-бол.).

Начало встречи выдалось богатым на события. Уже на второй минуте гости после удаления Аалтонена остались в меньшинстве. К тому же Николай Бардин мощным броском послал в легкий нокдаун голкипера «Магнитки» Георгия Гелашвили, так что тот вынужден был попросить замену. Вышедший вместо него Илья Проскуряков «сухим» оставался недолго – всего 22 секунды. Именно столько понадобилось череповчанам, чтобы реализовать численное преимущество – Йозеф Страка с добивания послал шайбу в цель.

Вскоре все вернулось «на круги своя» - Гелашвили возвратился на лед, а счет на табло снова стал равным. Это Юхаматти Аалтонен реабилитировался за свое удаление, сам, в свою очередь, отличившись в большинстве.

Вообще, в этом матче и «Северсталь», и «Металлург» ударно потрудились при реализации численного преимущества. Все (!) семь шайб были заброшены в большинстве.

У череповчан главным «заводилой» выступил в этой встрече Йозеф Страка. Дважды он забивал сам и однажды ассистировал защитнику Богдану Киселевичу, поучаствовав, таким образом, во всех голах «Северстали» в основное время. У «Металлурга», помимо Аалтонена, точными бросками отметились Энвер Лисин и Петри Контиола.

Развязка же матча началась в самом конце третьего периода, а наступила уже в овертайме. На 59-минуте игры нападающий гостей Денис Абдуллин ударил клюшкой по ловушке Василия Кошечкина. За своего вратаря тут же вступился Сергей Соин. После драки оба в итоге отправились на скамейку штрафников, но Соин ограничился 2 минутами штрафа, а Абдуллину «выписали» 4.

Последнюю в этом матче реализацию большинства череповчане оставили на овертайм. Игроки «Северстали» быстро доставили шайбу в зону соперника, вывели на завершающий бросок защитника Ондржея Немеца, и тот «не подкачал». Мощнейшим броском чех буквально «прошил» Гелашвили – 4:3 в пользу хозяев площадки!

21 января.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Магнитогорск)

4:3 ОТ (1:2; 2:1; 0:0; 1:0)

1.50   Страка (Егоршев) – 1:0 (бол.)

5.07   Аалтонен – 1:1 (бол.)

10.46   Лисин (Федоров, Бирюков) – 1:2 (бол.)

Удаления: 1.28 Аалтонен (М) – 2 мин.; 4.06 Шефер (С) – 2 мин.; 9.13 Цибак (С) – 2 мин.; 17.34 Лисин (М) – 2 мин.

23.04   Страка (Немец, Шипачев) – 2:2 (бол.)

25.11   Контиола (Атюшов) – 2:3 (бол.)

30.51   Киселевич (Страка) – 3:3 (бол.)

Удаления: 21.40 Лисин (М) – 2 мин.; 22.24 Маленьких (М) – 2 мин.; 23.53 Трубачев (С) – 2 мин.; 26.28 Здунов (М) – 5+20 мин.; 29.32 Трубачев (С) – 2 мин.; 34.00 Егоршев (С) – 2 мин.; 39.08 Аалтонен (М) – 2 мин.

Удаления: 41.46 Трубачев (С) – 2 мин.; 48.37 Любушин (М) – 2 мин.; 53.41 Атюшов (М) – 2 мин.; 54.28 Лямин (С) – 2 мин.; 59.43 Соин (С) – 2 мин.; 59.43 Абдуллин (М) – 2+2 мин.

Овертайм:

60.18   Немец (Цветков) – 3:2 (бол.)

Вратари: Кошечкин   -   Гелашвили (Проскуряков, 1.28-4.06)

Штраф: 16 - 43

Большинство: 9 (4) – 6 (3)

Судьи: Кулаков (Тверь), Оленин, Камуркин, Шелянин (все – Москва).

Вратари: Станя Растислав № 31; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Лямин Кирилл № 3; Баев Денис № 4; Шефер Андрей № 18; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63.

Нападающие: Соин Сергей № 6; Цветков Алексей № 9; Трубачев Юрий № 10; Бардин Николай № 13; Монс Евгений № 32; Цибак Мартин № 33; Кетов Евгений № 40; Рыбаков Александр № 64; Страка Йозеф № 78; Жмакин Станислав № 80; Трунев Максим № 81; Шипачев Вадим № 87;  Земченко Игнат № 96.

«Металлург»:

Вратари: Гелашвили Георгий № 20; Проскуряков Илья № 73.

Защитники: Нискала Янне № 7; Кукконен Лассе № 12; Маленьких Владимир № 24; Любушин Михаил № 25; Атюшов Виталий № 27; Бирюков Евгений № 48; Хабаров Ярослав № 70.

Нападающие: Кваша Олег № 10; Федоров Сергей № 18; Лисин Энвер № 22; Чистов Станислав № 23; Платонов Денис № 39; Здунов Павел № 42; Контиола Петри № 47; Аалтонен Юхаматти № 50; Кайгородов Алексей № 55; Ролинек Томаш № 60; Абдуллин Денис № 88; Потехин Богдан № 92; Апальков Даниил № 99.