“Витязь” - “Северсталь” - 2:3 (0:1; 2:0; 0:2)

20.02.2023
22:13
Череповчане на выезде одержали победу над “Витязем”

Голы: Жабреев - 0:1 (12:39), Граовац (Рой) - 1:1 (31:52), Волгин (Попов) - 2:1 (36:44), Абросимов (Вовченко, Хабаров) - 2:2 (42:12, бол.), Лишка (Чуркин, Колмыков) - 2:3 (43:49)

Соперники начали встречу очень осторожно - до бросков дело доходило довольно редко. Постепенно атаки череповчан стали острее. Руслан Абросимов провёл несколько хороших смен у чужих ворот. Правда, автором первого гола стал Александр Жабреев. Хозяева допустили ошибку на синей линии, 9 номер “Северстали” перехватил шайбу, вошёл в зону и бросил из-под защитника.

“Витязь” бросился в атаку с первых же секунд второго периода. Гости “огрызались”, но уже не так опасно. На тридцать второй минуте подопечные Вячеслава Буцаева сравняли счёт. Тайлер Граовац поборолся за шайбу у борта, переместился в центр и прошил Дмитрия Шугаева. Вскоре Алексей Волгин вывел свою команду вперёд - выиграл вбрасывание и отправил шайбу в дальнюю девятку. На исходе игрового отрезка хозяева остались вчетвером. Ярослав Бусыгин получил пятиминутное удаление и дисциплинарный штраф до конца матча.

Третий период начался с большинства гостей. Руслан Абросимов, который был заметен на протяжении всего матча, реализовал численное преимущество. Автором победной шайбы стал Адам Лишка. Андрей Чуркин набрасывал от синей линии, словак доработал на пятаке. Ни меньшинство “Северстали”, ни замена вратаря на шестого полевого не помогли “Витязю” вернуться в игру. Череповчане уехали из Балашихи с двумя набранными очками.