Без "Атланта"

22.02.2013
09:44
AllHockey.ru
Главный герой концовки регулярного чемпионата – \"Атлант\" приехал в Питер, чтобы попытаться дать бой самому главному претенденту на Кубок Гагарина. Попытался, не получилось – СКА повёл в серии 2-0, а во второй игре и вовсе \"разрушил\" команду из Мытищ – 7:0.

В четверг днем удалось пообщаться с отцом одного из игроков молодежной команды СКА. Поговорили о том о сем, и он так, между прочим, заметил ,что его сын был очень удивлен составом \"Атланта\" на матчи против СКА, в котором оказалось аж шесть представителей \"Мытищинских атлантов\".

Конечно, Сергею Светлову ничего не оставалось, как брать в команду молодых, после того, как команду покинули лидеры. Хотя глядя на нестареющего Озолиньша, настроенных на борьбу Глухова, Каблукова и Михнова,  Петрова, которому есть что доказывать СКА – сколько его меняли из Питера и Клименко, не скажешь, что Мытищи приехали играть на перспективу.

Команда, которая выжила из себя все, чтобы успеть заскочить на подножку уходящего в плей-офф поезда, как минимум, не имеет страха перед соперником, играет с хорошим настроением, и знает, что ей нечего терять. Как гласит старая хоккейная истина, нужно хорошо сыграть первый и последний матч.
Контракты- то продлевать надо.

Отвечая на вопрос, почему его команда показывает такой симпатичный хоккей, потеряв лидеров, главный тренер \"Атланта\" Сергей Светлов был банален, но безусловно прав: \"В хоккее очень важную роль играет настрой, работа на тренировке и само отношение к  игре\". И в первом матче \"Атлант\" своей игрой подтвердил, что эти слова не являются только словами.

Никто не упрекнет гостей, что они уезжают из Питера, имея не только \"баранку\" в графе \"победы\", но и \"подарив\" Ежову и Касутину по \"сухарю\". Как и бессмысленно называть первую победу СКА \"судейской\" - всё-таки игрок гостей выбросил сломанную клюшку уже после того, как отбросил шайбу. 

Конечно, хоккеистам \"Атланта\" должно быть очень обидно. Они настроились на первый матч, и как признался после игры Патрик Торесен, хоккеисты СКА понимали , что будет не просто, но реальность превзошла все ожидания. Парни Светлова также нашли в себе силы также начать второй матч, - используй свой момент Кольцов – игра могла пойти совсем по-другому.

Однако игра пошла по сценарию тех, кто смог открыть счёт. При этом Атлант\" имел шанс сравнять счет, играл два раза подряд в большинстве, но свое не взял. Зато армейская машина развернулась и показала всю свою мощь тогда, когда \"Атлант\" дрогнул. Третья двадцатиминутка – это формальность. Как говориться, в авоську Волкова, поменявшего героя первой игры Галимова, залетело почти всё.

Можно согласиться с Сергеем Светловым, что его хоккеисты во второй игре отошли от привычной схемы, которая давала результат днем ранее. Ведь в первом матче СКА зачастую сваливался на то, что просто вбрасывал шайбу в зону соперника с последующей борьбой.

Ялонен сумел решить главную проблему своих предшественников,  которые не знали как вести игру, если соперник закрывал первое звено СКА, от чего вся атака команды начинала буксовать. Все в итоге произошло так, как и должно было. Может быть 7:0 во втором матче и выглядят несколько грубовато, зато 2-0 в серии – по делу, потому что, как ни крути и не отвешивай \"Атланту\" многочисленные \"респекты\", Питер на протяжении этих двух игровых дней был сильнее.  

При этом в Мытищах СКА будет непросто. Просто теперь на Западе не живется никому.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024