"Атлант" уехал в Питер на "Сапсане".

21.03.2012
10:52
Советский Спорт

После домашнего поражения от СКА 1:5 на подмосковном «Атланте» не поставил крест разве что ленивый. Но все-таки 1–3 в серии – еще не конец света. «Надо что-то менять!» – решили в Мытищах и отправили команду в Питер на поезде вместо привычного чартера.

До вчерашнего дня «Атлант» ездил поездом лишь однажды – в межсезонье на сбор в финском городе Лахти. Но это, согласитесь, совсем другая история, чем вояж на матч Кубка Гагарина.

– Добираться до Санкт-Петербурга скоростным поездом «Сапсан» намного удобнее, – объясняет выбор транспортного средства пресс-атташе «Атланта» Геннадий Набатов. – В половине двенадцатого дня команда выехала из Мытищ на автобусе, через час была на Ленинградском вокзале, а уже в шесть вечера ребята заселялись в питерскую гостиницу. Благо, что она находится в минуте ходьбы от вокзала. Если же лететь самолетом, то мы собираем все пробки у обоих аэропортов плюс время на регистрацию, загрузку и выгрузку багажа… Получается очень долго.

– Почему же тогда на первые матчи серии «Атлант» летал?

– Мы прошли в первом круге «Северсталь» еще 6 марта, но следующего соперника узнали только 10‑го – до этого дня «Торпедо» рубилось с рижским «Динамо». Обратились в железнодорожные кассы, но места на «Сапсан» нам предложили в разных вагонах. Такой вариант не подошел. Теперь же занялись этим заранее и полностью выкупили вагон для хоккеистов и тренерского состава.

– Заранее – это еще до третьего матча серии? А если бы «Атлант» дважды уступил СКА дома, то и ехать в Питер не пришлось бы…


– Мы не могли дважды уступить, потому что до понедельника выиграли на своем льду все матчи в Кубке Гагарина. Да и это поражение от СКА в команде посчитали досадной случайностью. Так что ребята отправились в Питер только за победой. К тому же «Сапсан» – самая быстрая птица на планете. Надеюсь, она принесет нам не только удачу, но и скорость на льду.

– Мне, конечно, приходилось раньше ездить на официальные матчи поездом, но было это еще в Германии, – рассказывает форвард «Атланта» с немецкими корнями Эдуард Левандовский. – Экзотика? В какой-то степени. Но «Сапсан» настолько комфортный поезд, что время в пути пролетело почти незаметно.

– Как его коротали?


– Все как обычно: сон, карты, музыка, фильмы – каждый нашел занятие для себя.

– Форму на вокзалах таскали сами?


– Нет. Она уехала в Санкт-Петербург еще в понедельник вечером.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024