Андрей Разин: "В Сочи всегда очень захватывающие игры"

Интервью
16.10.2022
20:16
Будучи тренером “ Автомобилиста” и “Северстали” не раз бывал в Сочи. Здесь всегда очень захватывающие игры. Мы и проигрывали, потом в концовках выигрывали, мы и 3:0 выигрывали - проиграли, и 4:0 выигрывали - проиграли. Сегодня, наверное, первая игра, когда более-менее спокойно. Тут приятно играть в хоккей, утром можно позагорать, вечером поиграть в хоккей. Хорошо, что сегодня всё хорошо закончилось, потому что контролировали игру. Сыграли очень хорошо первый период, нормально второй, до счёта 2:0 полностью контролировали ход матча, но потом дали сопернику “вдохнуть воздуха”. В концовке, кроме штанги, в принципе, особых моментов не допускали.

- Во втором периоде по статистике соперник доминировал. С чем это связано?

Было много потерь. Если в первом периоде мы очень много провели позиционных атак, у “Сочи” не было ни одной позиционной, было три контратаки. Во втором периоде ребята не очень чётко выполняли установку, было много потерь на синей линии, которые приводили к контратаке на наши ворота. Соперник дисциплинированно играл, накладывал смены, поэтому они много бросали.

- Александр Жабреев набрал первое очко за “Северсталь” сегодня. Вы им довольны?

Парень молодой, хотя уже “с именем”. Фамилия была на слуху. На предсезонке получил травму, сейчас в полной кондиции. Парень разносторонний, может и с краю сыграть, и в центре. Последние игры - неплохо, не хочется сглазить. Хочется, чтобы прогрессировал.

- Павел Денисов - чуть ли не лидер защиты по игровому времени. С чем это связано?

Павел стал играть. Мы обратили на него внимание. С ним работают ровно столько, сколько и с остальными защитниками. Парни молодые, парни должны и обязаны прогрессировать. Что он и делает.

- Как будете готовиться к матчу с “Локомотивом”?

В самолёте сейчас покушаем, поспим. Лететь долго. Самое главное - выспаться, восстановиться.