"Югра" - "Северсталь" 3:2 (2:1; 1:1; 0:0).

07.12.2012
19:34

Голы: Скороходов (Староста, Ситников) – 10.14 (1:0); Скороходов (Гребешков) – 15.36 (2:0-бол.); Бергфорс (Шипачев) – 17.57 (2:1-бол.); Часлава (Шипачев) – 23.03 (2:2); Скороходов (Пепеляев) – 37.08 (3:2-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

«Северсталь», увы, не сумела набрать очки в своем последнем матче перед перерывом в чемпионате. Успех соперникам принесла вдохновенная игра воспитанника череповецкой хоккейной школы Игоря Скороходова. Уже в первом периоде этот нападающий дважды отправлял шайбу в ворота нашей команды. Причем второй гол получился достаточно курьезным – Скороходов с центра площадки просто вбрасывал шайбу в зону череповчан, но этот дальний наброс застал врасплох Василия Кошечкина.

До первого перерыва «Северсталь» успела одну шайбу отыграть. В большинстве Никлас Бергфорс простреливал вдоль ворот, и шайба от защитника «Югры» Марека Трончински оказалась в сетке.

Ну а едва начался второй период, как счет на табло стал ничейным. Вадим Шипачев сперва не использовал выход с глазу на глаз с голкипером хозяев площадки, а, несколько секунд спустя, выдал отличный пас под бросок Петру Чаславе. Чешский защитник, проводивший свой 200-й матч в российском чемпионате, отметил юбилей как следует – вогнал шайбу в верхний угол ворот Масальскиса.

И все же последнее слово в этой игре осталось за ханты-мансийским клубом. И, в частности, за поймавшим кураж Игорем Скороходовым. Хлестким броском форвард реализовал численное преимущество, оформив хет-трик.

Все дальнейшие попытки череповчан спасти матч успехом не увенчались. В концовке «Северсталь» больше двух минут играла без вратаря – в шесть полевых игроков. Но, к сожалению, еще раз отыграться не удалось. Теперь все клубы лиги ждет перерыв. Свой следующий матч наша команда проведет 20 декабря – в Чехове против «Витязя».

7 декабря.

Чемпионат КХЛ. Ханты-Мансийск.

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Северсталь» (Череповец)

3:2 (2:1; 1:1; 0:0)

10.14   Скороходов (Староста, Ситников) – 1:0

15.36   Скороходов (Гребешков) – 2:0 (бол.)

17.57   Бергфорс (Шипачев) – 2:1 (бол.)

Удаления: 6.11 Гимбатов (С) – 2 мин.; 12.11 Киселевич (С) – 2+10 мин.; 15.08 Бердников (С) – 2 мин.; 16.44 Крысанов (Ю) – 2 мин.; 17.30 Беляев (Ю) – 2 мин.; 19.17 Бергфорс (С) – 2 мин.

23.03   Часлава (Шипачев) – 2:2

37.08   Скороходов (Пепеляев) – 3:2 (бол.)

Удаления: 28.46 Магогин (Ю) – 2 мин.; 37.01 Ванделл (С) – 2 мин.

Удаления: 50.40 Гребешков (Ю) – 2 мин.

Вратари: Масальскис   -   Кошечкин (57.49-60.00 – п.в.)

Штраф: 8 – 20

Большинство: 5 (2) – 4 (1)

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Киселев (Уфа), Палей (Магнитогорск), Раминг (Екатеринбург).

Зрители: 2700.