«Северсталь» - «Динамо» (Минск). Послематчевая пресс-конференция.

Новости
18.11.2011
23:39
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Марек СИКОРА, главный тренер ХК «Динамо» (Минск):

- Хочу поздравить коллегу и команду соперников с победой. Я знал, что «Северсталь» уже провела один матч, несмотря на то, что они его проиграли, они все-таки поймали нужный ритм. Это после длинного перерыва всегда очень важно – войти в игру. Мы сегодня выглядели немножко несобранными, и вышло не то, что я ожидал.

Но первый период мы провели неплохо, хотя было четыре удаления. Во втором «Северсталь» каталась лучше, побыстрее, у нас начались проблемы. И может быть, решающий момент, когда мы забили 1:1 и сразу пропустили, а потом сразу второй и третий.

Ну а уже в самом конце - не знаю, почему Лаланд уехал из ворот раньше. Может быть, недопонял меня. Я ему показывал, что подниму руку, когда будет нужно идти на скамейку, но он ушел раньше. И, прежде всего, я недоволен, как сыграли два первые звена.

Но наш выезд только начался. Я надеюсь, в следующих матчах мы покажем лучшую игру.

 

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Для нас это большая победа. Минское «Динамо» мы еще не обыгрывали ни в прошлом сезоне, ни в этом. Очень неудобная команда оказалась для нас. Боялся очень за последние минуты. Зная, что два года подряд они нас обыгрывали буквально на последних минутах. Очень большая благодарность ребятам. Выстояли, преодолели психологический момент. Я согласен с Мареком в том, что важно войти в игру. В перерыв действительно нужно было бы провести какой-то товарищеский матч. Раньше у нас был рядом «Локомотив», мы помогали друг другу, играли стыковые матчи.

           Возвращаясь к сегодняшнему матчу - эта победа для нас большая, я бы сказал, огромная. Нам она очень нужна. Сейчас будем готовиться дальше, к другим матчам, идти вперед. С оптимизмом смотрим на выезд, хотим сыграть так же достойно.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024