«Витязь» - «Северсталь» 6:4 (3:0; 1:4; 2:0).

31.10.2011
22:02

Голы: Тимкин (Белоусов, Тарнаски) – 5.05 (1:0); Бреннан (Туляков) – 14.24 (2:0); Точицкий (Анисин, Чернов) – 17.03 (3:0-бол.); Чернов (Панарин, Анисин) – 21.01 (4:0-бол.); Страка (Кетов, Шипачев) – 25.31 (4:1-бол.); Страка (Сидякин, Столяров) – 35.30 (4:2); Шипачев (Чудинов, Кронвалль) – 38.03 (4:3-бол.); Пуйстола (Трунев) – 38.59 (4:4); Белоусов – 50.10 (5:4); Панарин – 51.05 (6:4).

ФОТО       ВИДЕО

Меняясь воротами после каждого перерыва, команды как будто бы одновременно обменивались и игровым преимуществом. «Чаша весов» склонялась в этом матче то в одну, то в другую сторону. Причем амплитуда ее колебаний была весьма ощутимой.

Первыми слово взяли «витязи». В первой двадцатиминутке хозяева площадки трижды заставили капитулировать Василия Кошечкина. Тогда как его канадский визави Мэтт Далтон отводил все угрозы от своих ворот.

А, едва начался второй период, как в воротах «Северстали» побывала и четвертая шайба. Кошечкин тут же отправился на скамейку запасных, уступив место в рамке дебютанту – Роману Смирягину.

Отчасти этот шаг нашего тренерского штаба, отчасти вдохновенная поддержка череповецких болельщиков, начисто «переигравших» своих чеховских оппонентов, – встряхнули хоккеистов «Северстали». Череповчане обрушили шквал атак на оборонительные порядки соперника. И «витязи» дрогнули под этим натиском. Дубль Йозефа Страки, голы Вадима Шипачева и Паси Пуйстолы – и «Северсталь» делает казалось бы невозможное, отыгрываясь со счета 0:4.

Увы, но последнее слово в этой встрече осталось все-таки за чеховцами. Снова поменявшись воротами, команды снова поменялись и игрой. В третьем периоде хозяева площадки окончательно склонили чашу весов в свою сторону. В середине двадцатиминутки «Витязь» отличился дважды в течение одной минуты. Сил на то, чтобы еще раз совершить «чудесное спасение» у «Северстали» уже не было.

31 октября.

Чемпионат КХЛ. Чехов.

«Витязь» (Чехов) - «Северсталь» (Череповец)

6:4 (3:0; 1:4; 2:0)

5.05   Тимкин (Белоусов, Тарнаски) – 1:0

14.24   Бреннан (Туляков) – 2:0

17.03   Точицкий (Анисин, Чернов) – 3:0 (бол.)

Удаления: 16.53 Лехтонен (С) – 2 мин.; 19.13 Кронвалль (С) – 2 мин.

21.01   Чернов (Панарин, Анисин) – 4:0 (бол.)

25.31   Страка (Кетов, Шипачев) – 4:1 (бол.)

35.30   Страка (Сидякин, Столяров) – 4:2

38.03   Шипачев (Чудинов, Кронвалль) – 4:3 (бол.)

38.59   Пуйстола (Трунев) – 4:4

Удаления: 21.16 Тимкин (В) – 2 мин.; 24.18 Тарнаски (В) – 2 мин.; 36.42 Тимкин (В) – 2 мин.

50.10   Белоусов – 5:4

51.05   Панарин – 6:4

Удаления: 47.01 Романов (В) – 2 мин.; 41.17 Точицкий (В) – 2 мин.

Вратари: Далтон   -   Кошечкин (Смирягин, 21.01; 58.25-60.00)

Штраф: 8 – 4

Большинство: 2 (2) – 4 (2)

Судьи: Ренн (Финляндия), Сергеев (Жуковский), Мисюрь (Нижний Тагил), Стрельцов (Нижний Новгород).