«Северсталь» провела открытую тренировку для журналистов

Новости
22.08.2018
17:14
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня в «Ледовом Дворце» состоялась открытая тренировка ХК «Северсталь» для представителей СМИ. На вопросы журналистов ответили главный тренер команды Александр Гулявцев и генеральный менеджер Валерий Зелепукин.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Подготовка к сезону проходит в плановом режиме. Делаем упор на технико-тактические действия. Больше работаем над тактикой и игрой в неравных составах - это очень важный элемент в современном хоккее.

Предсезонные игры мы использовали для того, чтобы посмотреть, как адаптируются в команде новые ребята. Плюс, мы смотрели хоккеистов в разных сочетаниях. Тем, кто играет в основе – давали отдохнуть, а тех, кто выходит не так часто – проверяли. Первые матчи были скомканы. У нас где-то хромала дисциплина, было много удалений. В последующих играх показали, что команда работает, идет в правильном направлении.

Я думаю, в сезоне будут совсем другие игры, нежели в предсезонке. Мы смотрим видео всех соперников. То, как они проводили свои предсезонные матчи. Особых новшеств в хоккее нету. Будет дисциплина – будет хорошая игра.

 

Валерий Зелепукин, генеральный менеджер ХК «Северсталь»:

- Мы готовы подписать еще одного защитника, усилить им линию обороны. Через несколько дней планируем об этом объявить. На турнире в Санкт-Петербурге наверняка он к нам уже присоединится. Селекция у нас не останавливается, она идет полным ходом. Мы будем смотреть по играм в Петербурге, в какую линию нам необходимо будет усиление и после этого сделаем выводы.

- С чем связано то, что многие просмотровые игроки не смогли закрепиться в «Северстали»?

- Кто-то не устроил тренерский штаб по спортивному принципу. С Николаем Лемтюговым мы не смогли договориться о контракте. А Владимир Малевич остается в команде на основном контракте.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024