«Адмирал» - «Северсталь». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
07.01.2014
17:33

Игорь Петров, главный тренер «Северстали»:

– Слабо у нас сегодня сыграли нападающие, как в обороне, так и в атаке, поэтому шайба очень часто оставалась в нашей зоне. Отсюда вбрасывания, большой процент которых мы сегодня проиграли. Отсюда и голы такие, шайба доставлялась от синей линии, должной опеки нападающих соперника у нас не было. В свою очередь нападающие наши пытались что-то создать, но хорошо сыграл вратарь Иванников. Тяжелый выезд для нас. Плюс ко всему часть игроков не вписались в игру, просто спали. Будем разбираться.

 

– В последние минуты Ваша команда сбилась на постоянные удаления, почему?

– Это настрой. Произошла небольшая истерия, все мы люди. Некоторые ребятки сегодня вывалились у нас, может быть, еще не поняли куда прилетели. В целом же большая часть игроков играла, старалась.

 

– Не проснулись, это потому что перелеты такие?

– Раз хоккей во Владивостоке есть, нужно привыкать. «Адмирал» летает точно так же, как и все, он в таких же условиях. Я не ссылаюсь на перелеты. Я говорю, что нужно готовиться к таким матчам. Игры на Дальнем Востоке это в первую очередь характер, это мужчина, который должен выходить. Все хоккеисты должны к этому привыкать, поэтому их и называют профессионалами.

 

 

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Поздравляю всех с Рождеством. Доволен тремя очками. Команда играет третью игру, тяжеловато нам пришлось сегодня. Не на 100% была концентрация, но хорошо, удачно забили голы. Было преимущество, почувствовали игру и уверенно довели ее до победы. Хочу отдать должное противнику, он до конца бился, до конца создавал давление. Игра была не простая, все могло качнуться в любую сторону.

 

– Почему не играют Коммодор и Ховинен?

– Коммодор в ближайшее время выйдет, у него небольшая травма. У Ховинена так же повреждение.

 

– «Адмирал», с учетом прошлого года, одержал четвертую домашнюю победу подряд. Болельщикам ждать продолжения банкета?

– Мы всегда играем только на победу.

 

– Хватит команде сил на «Атлант»?

– У соперника будет так же, как и у нас, четвертая игра, только выездная. Нагрузка большая, но, как сказал коллега – нужен характер, нужно выжимать из себя все силы, биться, стараться. На сегодняшний момент, считаю, команда готова, готова играть, выполнять задание, биться и побеждать.

 

Пресс-служба ХК «Адмирал»

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024