«Северсталь» - «Витязь» 4:1 (1:1; 0:0; 3:0).

03.01.2012
21:01

Голы: Немец (Цветков) – 02.45 (1:0); Поснов – 9.00 (1:1-мен.); Сидякин (Чудинов, Шипачев) – 51.05 (2:1); Монс (Чудинов, Бойков) – 53.02 (3:1); Шипачев (Нуртдинов) – 59.07 (4:1).

ФОТО       ВИДЕО

Чеховцы вышли на матч против «Северстали» без единого легионера. Заокеанские тафгаи остались дома, а голкипер Мэтт Далтон – в запасе, уступив место в воротах Даниле Алистратову. В результате матч обошелся без серьезных стычек - команды выясняли кто сильнее исключительно в хоккейном искусстве.

Довольно быстро (уже на третьей минуте игры) хозяева площадки открыли счет. Ондржей Немец хлестко вогнал шайбу в ворота «Витязя» после выверенной передачи Алексея Цветкова.

\"\"

Ондржей Немец открывает счет в матче.

Развить начатое у «Северстали» не получилось. Хотя возможность для этого была неплохая – гости остались в меньшинстве после удаления Георгия Белоусова. Но, вместо того, чтобы забить, череповчане пропустили. Андрей Поснов предпринял соло к чужим воротам и был вознагражден за смелость – 1:1.

\"\"

"Витязь" отыгрался в меньшинстве - усилиями Андрея Поснова.

Такой результат продержался на табло вплоть до середины третьего периода. Только тогда хозяев площадки, наконец, прорвало. Андрей Сидякин вывел «Северсталь» вперед. А через пару минут Евгений Монс удачно подставил клюшку на пятачке, увеличив преимущество нашей команды. Так получилось, что в первом же своем матче за «Северсталь» после возвращения из саратовского «Кристалла» Евгений стал автором юбилейной шайбы – 100-й для череповецкого клуба в нынешнем чемпионате!

\"\"

Можно понять радость Евгения Монса - только вернулся и тут же забил! Да не простую, а юбилейную!

Ну а точку в игре поставил лучший бомбардир череповецкого клуба Вадим Шипачев, прервав свою трехматчевую безочковую серию.

\"\"

Вадим Шипачев подвел черту - 4:1.

\"\"

Евгений МОНС, нападающий ХК «Северсталь»:

- Поздравляю всех болельщиков с Новым годом, желаю счастья, здоровья, чтобы в ваших семьях было все хорошо!

Что могу сказать по игре? Матч был хороший, «Витязь» играл неплохо. Вначале нам не везло, мы создали много моментов, но не сумели забить голы. В третьем периоде раскрылись, начали играть агрессивно, атаковать ворота соперника. Это принесло свои плоды.

- Евгений, вы оказались автором сотой шайбы «Северстали» в чемпионате… Знаете об этом?

- Теперь знаю. Но для меня самое главное, что это моя первая шайба в сезоне. Это хорошо, что она для команды стала юбилейной.

- Сложно ли после Высшей лиги «вкатываться» в игру в КХЛ?

- «Вкатываться» сложно. У меня, к тому же, еще травмы были, после них всегда тяжело.

3 января.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Витязь» (Чехов)

4:1 (1:1; 0:0; 3:0)

2.45   Немец (Цветков) – 1:0

9.00   Поснов – 1:1 (мен)

Удаления: 08.29 Белоусов (В) – 2 мин;  10.16 Степанов (С) – 2 мин; 13.33 Федосеев (В) – 2 мин; 16.51 Трунев  (С) – 2 мин; 19.57 Киселевич (С) – 2 мин.

Удаления: 21.36 Трощинский (В) – 2 мин; 24.29 Коровкин (В) – 2 мин; 32.21 Поснов (В) – 2 мин; 35.57 Цветков (С) – 2+10 мин; 37.35 Федосеев (В) – 2 мин.

51.05   Сидякин (Чудинов, Шипачев) – 2:1

53.02   Монс (Чудинов, Бойков) – 3:1

59.07   Шипачев (Нуртдинов) – 4:1

Удаления: 43.56 Жуков (В) – 2 мин; 46.42 Жуков (В) – 2 мин; 46.42 Шефер (С) – 2 мин;

Вратари: Тарасов  – Алистратов

Штраф: 20 - 16

Большинство: 5 (0) – 3 (0)

Судьи: Балушка (Словакия), Беляев (Воскресенск), Бирин, Медведев (оба – Москва).