«Черные» едва не отыгрались.

20.07.2013
16:45

На льду «Алмаза» хоккеисты «Северстали» провели свой первый в ходе нынешнего межсезонья двусторонний матч. Многочисленные болельщики увидели множество красивых голов и поистине лихую концовку.

На первую «двусторонку» обновленной «Северстали» в выходной день пришло немало публики. Почти тысяча череповецких болельщиков начали празднование Дня металлурга с посещения хоккейного матча.

Теляков – Заболотнев; Воробьев – Вихарев – Куваев

Счет в мачте был открыт достаточно быстро – уже по истечении двух минут игры шайбу в ворота Якуба Штепанека отправил Сергей Монахов. «Белые» повели 1:0.

Во второй двадцатиминутке в большинстве в формате 4 на 3 Александр Шинин удвоил преимущество «белых». Вообще, нужно сказать, что во втором и третьем периодах соперники нередко оказывались на скамейке штрафников, так что практически большая часть игры проходила в неравных составах.

Обменявшись заброшенными шайбами (голы в активе Николая Казаковцева и Линуса Виделля) команды подошли к концовке встречи со счетом 3:1 в пользу «белых». И тут подопечные Сергея Бердникова пошли «ва-банк», сняв вратаря за четыре минуты до финальной сирены.

Сначала «черные» еще раз пропустили – «белорусская связка» умчалась на пустые ворота и Евгений Ковыршин с передачи Николая Стасенко не промахнулся.

Зато на последней минуте матча «черные» забили уже сами, да, причем, дважды! Мощные выстрелы защитников Петра Чаславы и Теему Лааксо сократили разрыв в счете до минимума. Тем не менее, победа досталась команде «белых», а проигравшим «черным» предстояло «наматывать»  «штрафные круги» по ледовой площадке «Алмаза».

20 июля 2013

СКЗ «Алмаз». Двусторонний матч ХК «Северсталь».

«Черные» - «Белые»

3:4 (0:1, 1:1, 2:2)

0:1   Монахов (Трандин) – 2.00

0:2   Шинин (Клименко) – 30.28 (бол.)

1:2   Казаковцев (А. Медведев) – 35.28

1:3   Виделль (Бердников) – 41.57

1:4   Ковыршин (П. Гимбатов, Стасенко) – 58.39 (мен.; п.в.)

2:4   Часлава (Лааксо) – 59.35 (бол.)

3:4   Лааксо (Столяров) – 59.50 (бол.)

Вратари: Штепанек (Перетягин, 40.00; 56.00-60.00 - п.в.)   -   Касутин (Артемьев, 40.00)

\"\"

Иван КАСУТИН, вратарь ХК «Северсталь»:

- Впечатления от матча самые позитивные, мы получили удовольствие, выиграли. А команда соперников бегает десять кругов. Играть не умеют – пусть бегают! (смеется)

\"\"

Игорь ПЕТРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Это был первый выставочный матч для наших болельщиков. Ребята показали, что на данный момент умеют. Естественно, строго судить мы их не будем, пока много брака, но это летний хоккей. Вы видели, что все играли с желанием и самоотдачей. Сейчас список игроков у нас расширенный, но мы потихонечку будем сжимать наши ряды, и на первый сбор команда поедет  шестью пятерками плюс четыре вратаря. Там займемся уже более специальной работой.

Спасибо болельщикам, которые сегодня пришли, поддержали ребят, атмосфера была хорошая. У нас хоккейный город, люди любят и уважают хоккей, видно, что по нему соскучились. И когда в такой знаменательный праздник – День металлурга – люди пришли посмотреть на новую команду, говорят о хоккее, обсуждают матч -  это приятно.

Следующий выставочный матч у нас будет 24 июля. Надеюсь, качество игры ребята покажут повыше, сейчас они только вкатываются. Приглашаю всех болельщиков 24 июля увидеть всех потенциальных игроков «Северстали». Это уже практически новая команда.