Вторая победа над «Ак Барсом» в этом сезоне

05.12.2023
23:01
«Северсталь» - «Ак Барс» - 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)

Голы: Абросимов (Коростелёв) – 1:0 (00:50, бол.), Моисеев (Абросимов, Барберио) – 2:0 (24:51), Лишка (Аймурзин, Буренов) – 3:0 (35:58, бол.), Кагарлицкий (Барбер, Войнов) – 3:1 (35:58, бол.), Чуркин (Иванцов, Коростелёв) – 4:1 (45:30)

Встреча началась с удаления у гостей – Александр Радулов получил две минуты за игру высокоподнятой клюшкой. Всего пятнадцать секунд потребовалось череповчанам, чтобы реализовать численное преимущество. Руслан Абросимов пробил Тимура Билялова с разворота. Следующего гола пришлось ждать достаточно долго. «Северсталь» очень активно играла в зоне соперника, создавала опасные моменты, но довести дело до логического конца никак не получалось. «Ак Барс» же отвечал редкими, но меткими выпадами.

Во втором игровом отрезке хозяева укрепили свои позиции. Сначала Руслан Абросимов отдал шикарный пас на Дмитрия Моисеева, которому оставалось только попасть в створ ворот. Затем «Северсталь» во второй раз в матче реализовала большинство. Череповчане всё чётко разыграли, хотя тут не обошлось и без небольшой толики везения. Данил Аймурзин отдавал пас на Кирилла Пилипенко, но шайба рикошетом от конька игрока «Ак Барса» отскочила на клюшку Адаму Лишке, который как раз и находился на пятачке. Но на этом наше везение взяло паузу. Кристиан Ярош получил четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой. И теперь своим шансом воспользовались казанцы. Дмитрий Кагарлицкий стал автором единственной шайбы «Ак Барса» в этом матче.

На старте третьего периода казалось, что гости выровняли игру. Однако Андрей Чуркин броском от синей линии вернул команде комфортное преимущество в три шайбы. Впоследствии ни усилия Александра Радулова, ни замена вратаря на шестого полевого не помогли подопечным Зинэтулы Билялетдинова переломить ход встречи. «Ак Барс» уезжает из Череповца ни с чем.