Всего одна победа улучшит качество игры хоккеистов "Кузни" - Косоуров.

14.10.2013
16:40
Р-Спорт

Капитан новокузнецкого "Металлурга" Алексей Косоуров считает, что уровень игры команды повысится после того, как хоккеисты сумеют прервать длительную серию поражений в КХЛ.

На сегодняшний день "Металлург" проиграл 13 матчей подряд, последнее поражение клуб потерпел на выезде от череповецкой "Северстали" со счетом 2:5 (1:2, 1:2, 0:1). Впереди у "Кузни" домашняя серия, в которой клуб сыграет против "Барыса" из Астаны (17 октября), омского "Авангарда" (19 октября), ханты-мансийской "Югры" (21 октября) и "Автомобилиста" из Екатеринбурга (23 октября).

"Нам нужна одна-единственная победа, чтобы стряхнуть с себя психологический груз и начать играть в другой хоккей, - сказал Косоуров корреспонденту "Р-Спорт". - Поставленной перед сезоном задачи попасть в плей-офф с нас никто не снимал. И я думаю, она достижима - чемпионат, по сути, только начался".

Косоуров сказал, что, несмотря на затянувшуюся серию поражений, апатии среди игроков не наблюдается.

"В "Металлурге" играет много молодежи, иногда приходится что-то подсказывать, беседовать, воодушевлять, - добавил хоккеист. - Но все и так понимают, что кроме нас самих из турнирной ямы нам никто не поможет вылезти".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024