"Витязь" вернулся в Минск с миром.

21.12.2011
09:45
AllHockey.ru
После перерыва на российский этап Евротура возобновился регулярный чемпионат КХЛ. О возвращении "Витязя" в Минск, о армейском дерби, о возглавившем дивизион Тарасова "Атланте" и о словацко-рижском противостоянии - в обзоре игр дня.

Питерский СКА одержал гостевую победу в армейском дерби над московским ЦСКА. В составе победителей дублем отметился Маттиас Вейнхандль. Также шайбы забрасывали Дмитрий Калинин, Евгений Артюхин, Максим Рыбин. У проигравших оба гола на счету Дениса Паршина.

Отметим, что для подопечных Шуплера это поражение стало шестым подряд. Питерцы же набрали 70 очков и вновь вышли на первое место в общей таблице.

"Атлант" (Московская область) - "Динамо" (Москва) - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Подмосковный "Атлант" добился победы над московским "Динамо". После двух периодов счёт был равным - 2:2. А в третьей двадцатиминутке подопечные Янна Карлссона вырвали победу, благодаря шайбам Левандовского и Зубарева.

После этой победы, "Атлант" возглавил дивизион Тарасова. Стоит отметить, что "Арена Мытищи" в этот вечер была заполнена.

"Динамо" (Минск, Беларусь) - "Витязь" (Чехов) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Чеховский "Витязь" в гостях одержал победу над минским "Динамо". После известных всем событий в прошлом эту встречу ждали с особым интересом. Но "Витязь" вернулся в Минск с миром, заслуженно победив в хоккейном поединке. Общее количество штрафа у гостей оказалось меньше, чем у хозяев: 17 - 19. Единственный эпизод, который стоит отметить, так это честную драку в первом периоде, в котором состоялся рукопашный бой между нападающим Ником Тарнаски и защитником минского "Динамо" Томашем Словаком. Оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа.

Что касается непосредственно хоккея, то счет в матче открыл нападающий хозяев Андрей Стась, однако форвард гостей Никита Двуреченский восстановил равновесие. В третьей двадцатиминутке Сергей Гончаров и Михаил Анисин принесли "Витязю" победу. В концовке встречи Ере Каралахти удалось лишь сократить разрыв в счёте до минимума.

"Лев" (Попрад, Словакия) - "Динамо" (Рига, Латвия) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Попрадский "Лев" на домашнем льду в Словакии потерпел поражение от рижского "Динамо" в заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. В составе рижан заброшенными шайбами отметились Мартиньш Карсумс и Сандис Озолиньш, у проигравших единственный гол на счету Юрая Микуша.

Благодаря этой победе клуб из столицы Латвии упрочил свои позиции в зоне плей-офф, сместив с шестого места "Северсталь".