«Кубок Владислава Третьяка» стартует 18 мая в Санкт-Петербурге.

18.05.2011
11:12
Пресс-служба Федерации хоккея России

18 мая все детско-юношеские хоккейные коллективы города  и лучшие команды страны и ближнего зарубежья соберутся на трех аренах ДС «Юбилейный». В этот день состоится два значимых для хоккейного Петербурга события: в 14:00 открытие Международного турнира «Кубок Владислава Третьяка» среди команд юношей 1998 г.р. и  в 14:30 Торжественная церемония закрытия сезона 2010-2011 гг.  

Впервые за историю Санкт-Петербургского хоккея на аренах ДС «Юбилейный» сразятся юноши 1998 года рождения за почетный  трофей Федерации хоккея России – «Кубок Владислава Третьяка». В соревновании примет участие 16 лучших команд со всей России и сборные команды Швеции и Финляндии. Турнир состоится с 18 по 22 мая на Малой  и Тренировочной аренах.

Хоккейные команды, принимающие участие в турнире будут разделены на четыре группы по 4 команды. Первый этап турнира: матчи между командами в каждой группе. На данном этапе каждая команда проведет три матча. Лучшие две команды из каждой группы выходят в финал, где проведут еще от 3 до 6 матчей с лучшими командами из других групп. Победитель и призеры турнира выявляются путем подсчета очков, полученных за каждую победу в играх между вышедшими в финал лучшими шестью командами. При равенстве очков победитель и призеры определятся исходя из правил IIHF. Команды, не вышедшие в финальную часть турнира проводят утешительные игры. При этом каждая команда занявшая 3,4, или 5 место в одной из групп проводят два матча с командами занявшими 3,4, или 5 место в двух других группах соответственно. Команды, подтвердившие участие: Finland Select team, Sweden Select team, ЦСКА (Москва),  Серебряные львы (Санкт-Петербург), СКА (Санкт-Петербург), Нева (Санкт-Петербург), Северсталь (Череповец), Тверские тигры (Тверь), Сборная Санкт-Петербурга, Динамо (Москва), Локомотив (Ярославль), Металлург (Новокузнецк), Сибирь (Новосибирск), Спартак (Москва), Русь (Москва), Амур (Хабаровск).
Победители турнира получат заветный эксклюзивный трофей, изготовленный на Императорском фарфоровом заводе специально для этого турнира.

В этот же день в 14:30 на Главной арене состоится Торжественная церемония закрытия сезона 2010-2011гг. Победители Первенства и Кубка Санкт-Петербурга, Кубка федерации, Золотой шайбы среди ДЮСШ, СДЮШОР и хоккейных клубов города получат долгожданные кубки и медали.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024