ВеЛЕОколепно! Вернувшийся в "Динамо" Лео Комаров сразу же стал участником невероятного матча-триллера

24.11.2012
10:50

ФУТБОЛКА ОТ ЛЕО

И все-то у «Динамо» хорошо, даже зависть берет! Локаут не кончается, а значит, перед каждым матчем к Малой арене продолжает подкатывать на белоснежном авто Овечкин. Отмечает в Москве 25‑й день рождения, который пришелся как раз на вчерашний матч с «Северсталью», Бэкстрем. По-прежнему хорошо расходится в клубном магазине чемпионский свитер, согревая болельщика золотым цветом.

Когда вредный клуб АХЛ «Торонто Марлиз» стал противиться отъезду Комарова в Москву, мало кто из болельщиков бело-голубых сомневался: «Отпустят нашего Лео, куда они денутся». Конечно, отпустили. И вот уже достаются из нафталина свитера с 87‑м номером, вешаются рядом с майками Овечкина и Мальцева… Комаровский номер со времени отъезда Лео так никто и не взял. Как чувствовали, что скоро его хозяин вернется.

Он приехал утром, за день до игры с «Северсталью». Привез кучу разноцветных футболок с логотипом «Торонто». Одну получил главный тренер «Динамо» Олег Знарок. Интересно, по каким случаям надевать будет? Еще один подарок Лео команде – мешок жвачки.

С шутками-прибаутками двигали в раздевалке молодежь, чтобы освободить место для дорогого гостя. А тот так был рад возвращению, что уснул, наплевав на смену часовых поясов, безо всякого снотворного.

…И ГОЛ ОТОБРАЛИ

Уже в первой смене. Комаров – ожидаемо в звене с Овечкиным и Бэкстремом. И сразу же впечатывает в борт Кетова. Поближе к фанатскому сектору «Динамо»: «Ребята, я вернулся, вы меня не забыли?»

Конечно, не забыли. Над трибуной – баннер: «Мечта и судьба». В первом слове «т» – логотип «Торонто», во втором «д» – понятно чей. «Заряд»: «Лео, Лео!» прилагается.

Судьи вот только не проникаются динамовским праздником. На первый раз прощают Комарова в честь возвращения, но дальше – все. Точно такое же нарушение против Нуртдинова – и отправляйся, Лео, праздновать вместе с другой трибуной. Той, что за штрафным боксом.

Самое интересное – во втором периоде. Семь минут проходят со стартового вбрасывания, динамовские болельщики не понимают, что происходит. На табло – 0:3. Знарок складывает ладони буквой «т» и приглашает команду на разговор. Что он говорил, мы вряд ли узнаем. Да и зачем? Наверняка слов было мало и они были похожи друг на друга. Но проходит ровно 11 минут, и все видят, что с игроками овертайм животворящий делает.

Комаров носится по площадке, как черт, везде успевает и в этой потрясающей догонялке зарабатывает две передачи. А когда объявляют, что четвертую шайбу забросил 87‑й номер, начинается массовое сумасшествие. Но и тут судьи беспощадны к фанатским нервам: отбирают гол у Комарова и отдают Овечкину.
Гол именинника Бэкстрема в третьем периоде – и «Северсталь» смиряется с фактом: этот невероятный матч проигран.

«СОСКУЧИЛСЯ ПО БОЛЕЛЬЩИКАМ»

Никто не уходит, все ждут коронного номера Лео. И он не подводит. Круг почета, взмахи руками в такт с трибунами. Комарова провожают такими овациями, будто это он набрал четыре очка, а не Бэкстрем.

– Нет, все правильно, Саша забросил четвертую, – говорит, выскочив со льда, Комаров. – Ну, может быть, попала шайба в меня, хотя точно не помню.

– Баннер для вас видели ?

– Конечно! Я соскучился по фанатам. По друзьям, по Москве. Вообще мне сегодня было весело.

– Даже при счете 0:3?

– Нет, вот в этот момент не очень. Но тренер нас завел, удалось быстро забить, и потом игра пошла.

– Болельщики правы? «Динамо» – это судьба?

– Мне приятно быть здесь, играть с такими партнерами, как сейчас. Но моей мечтой была НХЛ. Я сделал к ней шаг. Думаю, еще смогу там поиграть, когда закончится локаут.