Варламов: будем забивать на чемпионате мира.

27.04.2012
09:22
Чемпионат.com

По окончании матча Евротура сборных России и Финляндии мнением об игре поделились вратарь Семён Варламов и нападающий Виктор Тихонов.

Виктор Тихонов, нападающий сборной России:

— Мне было интересно играть с новыми партнёрами по звену, но очевидно, что на чемпионат мира я уже не поеду. Получил серьёзную травму, и если всё подтвердится, то месяц уйдёт на восстановление. Сегодня будем делать снимок, всё будут уточнять. Но сказали, что, возможно, дело может дойти до операции.

— Что произошло? Как вы получили такую серьёзную травму?
— Это было уже после выхода один на один. Было вбрасывание в нашей зоне. Мы его проиграли. Я побежал на защитника, он бросил, и досталось по пальцу.

— Как теперь это повлияет на летнюю подготовку? Ведь вы собирались попробовать вернуться в НХЛ.
— Если это будет всего месяц, то никак не повлияет. Летом тоже нужно отдохнуть. Но, конечно, травма – это всегда неприятно. Главное — восстановиться как можно скорее.
\"Виктор

Виктор Тихонов



— Что происходит с нападением? Такое ощущение, что команда находится в каком-то ступоре.
— Моменты-то есть. У меня сегодня какие были два момента. Выходы один в ноль нужно реализовывать. Соперник нас сегодня не простил.

— Был такой реальный шанс поехать на чемпионат мира. Был ли разговор с дедом, давал ли он советы, как закрепиться в составе?
— Главное, что он мне сказал,– это выполнять установку тренера. То, что тренер говорит, нужно выполнять беспрекословно.

Семён Варламов, голкипер сборной России:

— Для меня это была трудная игра. В первом периоде были броски по воротам, а во втором и третьем периодах я фактически стоял без работы. У нас было достаточно моментов, чтобы забить, но мы не смогли реализовать свои возможности. Финны успешно использовали большинство. Был пас на дальнюю штангу, и игроки соперника исполнили всё на высшем уровне. Повторюсь, у нас тоже были возможности забить, и обидно, что мы не смогли этого сделать.

— Похоже, что вы не испытываете никакого неудобства после перехода с маленькой площадки на большую.
— У меня было много тренировок до этого матча. Я старался по максимуму использовать каждую тренировку, чтобы почувствовать площадку, игру. Потому что действительно очень большая разница. Перестроиться действительно непросто.

— Что вы думаете в целом о таком турнире, как Еврохоккей-тур?
— У меня рано закончился сезон. Я долго не играл. Был практически месяц паузы. Я не могу после месяца без игровой практики ехать на чемпионат мира. Это лишняя возможность для меня войти в игровой тонус и получить опыт на большой площадке после НХЛ.

— Насколько тяжело было играть после месяца перерыва?
— Я действительно сегодня устал. Плюс ко всему было очень жарко во дворце, поэтому пришлось пить много воды.

— Что происходит с нападением, почему не удаётся забить?
— Это всё-таки товарищеские игры и Евротур. Будем забивать на чемпионате мира.
\"Семён

Семён Варламов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024