В ФИНАЛЕ СЫГРАЮТ ХАБАРОВСК И РИГА

12.03.2013
09:51

Н есмотря на поражение в овертайме от \"Автомобилиста\" во втором домашнем матче полуфинальной серии, хабаровский \"Амур\" выступит в финале розыгрыша Кубка Надежды. Согласно регламенту турнира, если после четвертого матча счет в противостоянии соперников равный, победитель определяется по буллитам. В серии штрафных бросков нападающий дальневосточников Никита Гусев стал единственным игроком, сумевшим реализовать свою попытку.

АМУР - АВТОМОБИЛИСТ - 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы : Литовченко - 2 (бол., Тарасов, Юньков), 11:19 - 1:0. Трямкин - 2 (бол., Савченко, Малыхин), 23:02 - 1:1. Малыхин - 3 (мен., Савченко), 24:03 - 1:2. Яакола - 3 (бол., Билалов), 54:14 - 2:2. Макеев - 3 (Шпирко, Симаков), 68:27 - 2:3.

Буллиты : Емелеев - 0:0 (вратарь). Юньков - 0:0 (вратарь). Малыхин - 0:0 (вратарь). Гусев - 1:0. Стрельцов - 1:0 (вратарь).

Вратари : Кузнецов - Лобанов.

Штраф : 10 - 18.

Броски : 48 (8+15+19+6) - 30 (8+12+4+6).

Три лучших игрока: Малыхин (Ав), Макеев (Ав), Гусев (Ам).

Судьи : Бондарь, Сафиуллов.

11 марта. Хабаровск. \"Платинум-Арена\". 4600 зрителей (7100).

Счет в серии : 2-2 (3:4 ОТ, 2:1 ОТ, 3:0).

ДИНАМО Мн - ДИНАМО Р - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол : Скворцов - 2 (Цибульскис, Щехура), 34:45 - 0:1.