ЦСКА – «Северсталь» - 3:1 (1:0; 1:1; 1:0)

30.12.2023
21:31
Голы: Григоренко (Окулов, Уильямс) – 1:0 (10:48), Мамин (Каменев) – 2:0 (30:50), Степанов (Скоренов) – 2:1 (36:58), Провольнев (Григоренко, Окулов) – 3:1 (44:53)

К сегодняшнему матчу соперники подошли с ничьёй в очных встречах в сезоне 23/24. В сентябре «Северсталь» в Москве обыграла «армейцев», спустя месяц ЦСКА в гостях обыграл «сталеваров». Первый период получился довольно равным: на старте команды обменялись опасными моментами. У гостей вновь неплохо проявило себя звено Думбадзе-Подшивалов-Гуслистов, у хозяев мог отличиться Фредрик Классон. Тем не менее, именно москвичи довели до конца один из своих моментов. На одиннадцатой минуте Михаил Григоренко прошил Дмитрия Шугаева.

Второй период получился очень непростым для подопечных Андрея Козырева. Трижды «Северсталь» играла в меньшинстве и трижды выстояла под натиском ЦСКА. Игра в неравных составах дала о себе знать - в формате 5х5 Максим Мамин убежал к воротам Дмитрия Шугаева и увеличил преимущество в счёте. Уже на последних минутах игрового отрезка хозяева остались в меньшинстве, и Егор Степанов реализовал численное преимущество. Нападающий бросил в ближний верхний угол, не оставив Ивану Федотову шансов.

К началу финального игрового отрезка казалось, что череповчане отыграются. Однако, на сорок пятой минуте «армейцы» вернули комфортное преимущество в две шайбы. Владислав Провольнев здорово подключился к атаке и нанёс бросок из центра зоны. Буквально тут же хозяева забросили ещё одну, но судьи гол не засчитали. За две минуты до окончания основного времени Сергей Плотников оставил ЦСКА в меньшинстве, Андрей Козырев выпустил на лёд шестого полевого игрока. Гости пошли на штурм, однако, ЦСКА выстоял и не дал «Северстали» подняться на шестое место.