ЦСКА - «Северсталь» 1:4

27.02.2018
22:04

Голы: Шалунов (Пашнин, Шумаков) – 1:0 (7:00), Странски (Трубачев, Вовченко) – 1:1 (1:42 – бол), Трубачев (Гераськин) – 1:2 (10:36), Трубачев (Вовченко, Гераськин) – 1:3 (16:30), Мерескин – 1:4 (17:19).

После победы над ЦСКА, хоккеисты «Северстали» поднялись на 8 строчку Западной конференции и сравнялись по очкам с московским «Спартаком». Теперь у команд по 82 очка. У «Динамо», идущего на девятом месте на два очка меньше.

Перед началом игры на льду московской арены состоялось чествование представителей армейского клуба, ставших олимпийскими чемпионами 2018 года в Пхенчхане, а также Мэта Робинсона, выигравшего бронзу в составе сборной Канады.

Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами. Игроки ЦСКА чаще противника гостили в зоне соперника и усиленно нагружали вратаря «Северстали» Юлиуса Гудачека. Из 12 бросков по воротам словак отразил 11: Шалунов по истечении семи минут игры открыл счет, поразив ворота дальним броском.

Отыгрались сталевары на старте второго игрового отрезка. Матей Странски реализовал удаление Михаила Науменкова. Несколько минут спустя Сергей Шумаков имел шанс вновь вывести свою команду вперед, но его бросок приняла на себя перекладина. В середине матча Юрий Трубачев вовремя открылся под передачу Игоря Гераськина и вывел «Северсталь» вперед. Ведя в счете череповчане продолжили осаждать ворота Ларса Юханссона, но на заключительный перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу команды с берегов Шексны.

В заключительной трети матча хоккеисты «Северстали» были вынуждены много времени проводить в своей зоне, в следствии чего ЦСКА имел массу возможностей для того, чтобы сравнять счет. Но сталевары смогли не просто удержать минимальное преимущество, но и увеличить отрыв в счете. Даниил Вовчкеко и Александр Мерескин сделали счет 4:1 в пользу гостей. Эта победа стала для «Северстали» первой с января 2011 года добытой над армейцами в Москве.

Следующий матч наша команда проведет 1-го марта в Санкт-Петербурге против СКА. Начало игры в 19:30.