«Трактор» - «Северсталь» - 2:4

17.02.2020
19:41

Череповчане смогли в концовке поединка дожать соперника.

Голы: Кулда (Кинрейд, Кодола) – 0:1 (3:28), Кодола (Марковин) – 0:2 (17:02), Седлак – 1:2 (43:30), Гика (Седлак, Кейлоф) – 2:2 (46:02), Алексеев (Марковин, Пятунин) – 2:3 (56:23), Хлыстов (Капустин) – 2:4 (59:55, бол., п.в.)

Матч начался не лучшим образом для «Северстали»: в первой же атаке соперника «жёлто-чёрные» нарушили правила. Но, успешно выстояв в большинстве, они пошли вперёд. И очень быстро заставили фолить уже соперника. При этом судья не успел остановить игру: на четвёртой минуте дальний бросок Артура Кулды достиг цели, реализовав отложенный штраф, и выведя череповчан вперёд. После этого гола хоккей в исполнении обеих команд приобрёл несколько сумбурный характер, но тем не менее, опасные моменты появлялись. И под конец периода Владислав Кодола смог превратить такой момент во вторую шайбу гостей.

Вторая треть основного времени матча принесла зрителям доминирование «Северстали» в атаке, несколько опаснейших моментов и звон штанг после попадания в них шайбы. Однако забить до второй сирены на перерыв команды так и не смогли.

В заключительной двадцатиминутке хозяева взяли инициативу в свои руки и довольно быстро сравняли счёт. На четвёртой минуте периода отличился Лукаш Седлак, а на шестой – Томаш Гика. Но череповчане упускать победу в этот вечер не собирались. И когда до конца основного времени матча оставалось совсем немного атака гостей завершилась точным броском Андрея Алексеева. «Трактор» пошёл вперёд, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо финального штурма и спасения игры заработал удаление и гол в пустые ворота в меньшинстве – точку в матче поставил Никита Хлыстов.