Чемпионат КХЛ. «Динамо» (Р) - «Северсталь» 3:2 (1:0; 1:1; 1:1).

02.10.2009
23:25

Александр ЗЕВАХИН забросил свою 50-ую шайбу в карьере. Увы, но это не помогло «Северстали» избежать поражения.

Голы: Ниживий (Спруктс, Ципулис) – 9.54 (1:0); Зевахин – 34.47 (1:1); Хосса (Спруктс) – 37.52 (2:1-мен.); Губин (Страка) – 47.21 (2:2); Озолиньш (Ниживий) – 59.54 (3:2-бол.).

Дважды рижане выходили вперед в счете и дважды «Северстали» удавалось отыгрываться. Александр Зевахин сам бросил по воротам, и сам же успел на добивание, забросив свою юбилейную 50-ую шайбу в чемпионате страны. В третьем периоде Олег Губин точным броском завершил комбинацию с участием Йосефа Страки.

Все, казалось бы, шло к ничьей в основное время. Но на последней минуте игры рижане получили численное преимущество, и им воспользовались. Шайба после броска их капитана Сандиса Озолиньша шла вдоль ворот «Северстали», но угодила в конек Йосефу Страке и от него оказалась в сетке.

3:2 – за оставшиеся шесть секунд отыграться в третий раз было уже не реально. «Северсталь» потерпела обидное поражение в абсолютно равном матче.