Тихонов: КХЛ стала ещё быстрее.

23.10.2011
10:40
Чемпионат.com

Молодой форвард армейцев объяснил причины поражения в Нижнем Новгороде и рассказал о нерешённых проблемах в Питере.

\"Виктор

Виктор Тихонов

— Тем не менее, вы все-таки забили очень изящный гол, который стал украшением матча. Почему были так скупы на эмоции?
— Счет на табло – 5:2, если бы забросил четвертую шайбу, то был бы повод порадоваться. А так…

— Сегодня ваше звено формально действовало без центрального нападающего. С кем из партнеров получилось взаимодействовать лучше всего?
— Честно говоря, игра шла хорошо со всеми. Дважды мы проводили очень сильные отрезки: однажды с Торесеном, а другой раз вроде бы с Мортенссоном.

— Что скажете о том игровом времени, которое получаете?
— А что о нем можно сказать? Надо все доказывать игрой. В Петербурге собран очень сильный состав. Все игроки мастеровитые, опытные. Чтобы пробиться в первые три тройки надо многое доказать тренеру за те 7-12 минут, которые он мне предоставляет.

— Вернувшись в Россию, в СКА, что новое для себя вы уже открыли?
— Я пока ещё не успел приступить к открытиям. Очень много бытовых проблем: к примеру, надо банально найти квартиру, да подобрать машину, чтобы по городу свободно передвигаться. Хочется сделать свою жизнь чуть комфортнее, чтобы затем сосредоточиться только на хоккее.

— Тяжело освоиться в Северной столице?
— Пока, что да. Живу сейчас у ребят, своего транспорта нет – тяжеловато.

— В чем, на ваш взгляд, изменилась КХЛ?
— Стала намного быстрее. Все команды быстро бегут, хорошо двигаются. У всех клубов – это стало отлаженной системой. Раньше такого не было, чувствовался какой-то разброс.
\"Виктор

Виктор Тихонов

— На этой неделе ходили слухи о вашем возможном обмене. У вас состоялся какой-то разговор с менеджерами?
— Да, конечно, сразу поговорил с руководством, расставили все точки над "i". Это все проделки желтой прессы, просто слухи.

— В конце беседы хочется спросить ваше мнение о ситуации вокруг клуба вашего деда. Практически уже неделю назад Виктор Тихонов заявил в прессе, что клубу грозит дефолт, а затем обратился к премьеру страны с просьбой о помощи.
— Правда? Я даже не слышал об этом! Вы мне сообщили очень неприятную новость. ЦСКА никогда не будет для меня чужим клубом, потому что, во-первых, это команда дедушки, а во-вторых, я сам начинал там делать первые шаги. Я считаю, что банкротство такого бренда нашего хоккея не должно произойти!

— Армейские дерби для вас самые принципиальные матчи в сезоне?
— Скажу, что они всегда очень интересны. Дед всегда пристально следит за ними, есть дополнительная мотивация. У нас получается, если так можно выразиться, дружественная, семейная борьба.

— Скоро свой очередной сезон начинает сборная России. Задумываетесь о том, чтобы попасть в состав, или ставите все-таки постепенные задачи, повседневного характера?
— Конечно, хотелось бы. Но надо для этого сначала получить шанс, а потом уже использовать его только на 100 процентов.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024