«Северсталь» - «Авангард» 2:3 ОТ (1:0; 0:0; 1:2; 0:1).

18.10.2007
22:05
    Голы: Трубачев - 0.41 (1:0-буллит); Калюжный (Попов, Чубаров) - 45.18 (1:1); Артюхин - 48.59 (1:2); Шинин (Бардин, Трубачев) – 58.39 (2:2); Лупачук (Никитин, Курьянов) – 61.32 (3:2).

Второй домашний матч подряд «Северстали» пришлось доводить до овертайма. Но если накануне в игре со «Спартаком» череповчане упустили победу в основное время, то на этот раз сами вынуждены были отыгрываться. «Спасителем» стал защитник Александр Шинин, который за полторы минуты до конца использовал выверенный пас из-за ворот Николая Бардина. Кстати, для Шинина этот гол стал уже пятым в нынешнем чемпионате. Победу же гостям принес тоже игрок обороны, и тоже весьма результативный. Канадец Росс Лупачук столь мощно «приложился» к шайбе, что на его «выстрел» не смог среагировать даже прекрасно отыгравший весь матч Александр Вьюхин.