СКА, в отличие от ЦСКА, не будет решать вопросы через СМИ

01.02.2016
10:41
Чемпионат.com

«До конца лета профессиональную деятельность я возобновлять не планирую»


Экс-наставник «Салавата Юлаева», СКА и сборной России Вячеслав Быков заявил, что не планирует в ближайшее время возвращаться на работу в качестве главного тренера в КХЛ. Напомним, что в прошлом сезоне Быков привёл СКА к первой в истории клуба победе в розыгрыше Кубка Гагарина, а затем покинул команду по семейным обстоятельствам.

«До конца лета профессиональную деятельность я возобновлять не планирую. Сейчас для меня главный приоритет — это семья. Остальные новости про меня всего лишь слухи», — приводит слова Быкова ТАСС.

«Судья по фамилии Гей просто лучший!»


Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин прокомментировал гостевое поражение от магнитогорского «Металлурга» со счётом 2:6 и в очередной
 
раз жёстко высказался в адрес судей. «Ну, я коротко: я считаю, что счёт немного не по игре. Мы разберём ошибки, там решим. Я просто хочу сказать, что судья по фамилии Гей, хотя я в буквах могу и ошибаться, — просто лучший. Я не говорю, что он плохо судил. Он лучший! Всё. Знаете, ошибки совершаются по-разному. Вот коллега говорит, что было по удалениям 7 на 2. Конечно, при счёте 4:2 можно давать четвёртое, пятое, восьмое удаление. И когда уже игра идёт, очень сложно отыграться. Резерв среди защитников и правда маленький. Позавчера ещё один руку сломал. У нас бюджет небольшой, мы весь чемпионат так играем. Поэтому ребята играют, превозмогают. Некоторым я благодарен, они вышли на уколах. Есть те, кто болеет, но были готовы играть. Но я ещё раз повторю: мне смешно в некоторых моментах. Странно… Видимо, судьи не отошли от Матча звёзд. Они там в конце менялись, ввосьмером играли? Четвёртый гол – себе лайнсмен передачку может записать. Шестой гол – этот судья с этой фамилией может записать. Красавцы сегодня вообще. Они, видимо, на Матч звёзд очень хотели… А когда судьи смеются… Подъезжают и смеются. Ну, это просто вызывает негатив. Просто человек подъезжает… Вот этот Гамалей… Или Гей… Не помню, как его фамилия. Он подъезжает не ко мне, а к помощнику. Я уже об этом говорил, но ему всё равно. Ну это как-то не наказывается, это смешно. Подъехал, помощнику что-то сказал, уехал. В перерыве подъехал Толя Захаров, сказал: «Ну, у вас третий период есть, играйте, всё нормально». Им смешно. Нам не смешно. Нас выгоняют, берут обратно, увольняют. А у них есть свой кружочек такой замечательный. Я не говорю, что они плохие судьи. Они хорошие. Он замечательный судья. Он получил «Золотой свисток» в ВХЛ, насколько я помню. Молодец. Там есть хорошие люди, судьи, большая даже часть. Но есть вот с такими фамилиями».

«Аргументация Разина не находит поддержки в «Автомобилисте»


Президент «Автомобилиста» Алексей Бобров заявил, что клуб не будет оспаривать решение КХЛ по Андрею Разину, который оштрафован за высказывания в адрес судей. «В хоккее могут возникать разные ситуации, судебные ошибки, которые приводят к трагичным для нас последствиям, но это не повод вести
Я просто хочу сказать, что судья по фамилии Гей, хотя я в буквах могу и ошибаться, — просто лучший. Я не говорю, что он плохо судил. Он лучший!
дискуссии в тональности, выбранной Андреем Владимировичем Разиным. Все разногласия должны решаться в рабочем порядке на принципах взаимоуважения. Это правила лиги, это правила «Автомобилиста». Именно поэтому аргументация Андрея Владимировича Разина не находит поддержки в клубе», — цитирует Боброва официальный сайт клуба.

Также клуб рассматривает возможность наложения собственных санкций на Андрея Разина за подобное поведение.

«СКА, в отличие от ЦСКА, не будет решать вопросы через СМИ»


Вице-президент СКА Роман Ротенберг сообщил, что питерская команда будет решать вопрос дисквалификации капитана клуба Ильи Ковальчука, опираясь на регламент КХЛ. Форвард в матче с ЦСКА (2:3) ударил по голове вратаря Илью Сорокина, за что ему выписан штраф «2+10». Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что московский клуб подаст претензию в судейский комитет КХЛ и будет требовать наказания для хоккеиста. «Мы, в отличие от ЦСКА, решать вопросы через СМИ не будем. Мы будем действовать последовательно, опираясь на регламент КХЛ и не нарушая корпоративную этику. Мы, клубы, находимся в одной лодке и должны решать проблемы сообща, друг с другом, а не через СМИ. Мы напишем в КХЛ, обратим внимание лиги и на другие эпизоды матча, когда били наших хоккеистов», — передаёт слова Ротенберга ТАСС.

«Билеты на ЧМ привязаны не к валюте, а к мировым стандартам»


Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о ценообразовании и графике продажи билетов на матчи чемпионата мира — 2016. Ранее на официальном сайте ФХР была опубликована информация о билетной программе, согласно которой билеты на финал ЧМ-2016 в Москве будут стоить от 13,5 до 22,5 тыс. рублей. Билеты на все матчи сборной России, если команда дойдёт до финала, обойдутся минимум в 39,75 тыс. рублей. Позднее новость была удалена с официального сайта. «Билеты на ЧМ не привязаны к валюте. Они привязаны к мировым стандартам. IIHF утвердила цены, билеты не дороже, чем на чемпионат мира в Праге. Наши болельщики приезжали и платили. Есть график продажи билетов, который узаконен международной федерацией. У нас есть оргкомитет, который этим занимается».

«Сейчас уедешь в НХЛ, а рубль возьмёт и вернётся к двадцатке»


Нападающий «Локомотива» Андрей Локтионов рассказал о большой разнице между КХЛ и НХЛ.

У нас тоже продаётся пиво где-то на стадионах. Вопрос серьёзный, он требует анализа. Я скажу, что иностранцы не поймут такой ситуации. На нас будут смотреть как на немножко «нецивилизованных».
«Чем отличаются НХЛ и КХЛ? Что сравнивать? Две абсолютно разные лиги, разные системы игры. В НХЛ, в принципе, везде одна система: там все бегут в атаку, нет никакого отката, что часто практикуется здесь. Хоккей абсолютно другой — вертикальный, силовой, интенсивный, заряженный на броски. Были в межсезонье варианты с НХЛ? Были разговоры, обсуждали, но решили ещё на сезон остаться здесь, поиграть, получить хорошее игровое время, и я ни о чём не жалею, всем доволен. Придётся уехать из-за падения рубля? Не знаю, посмотрим. Честно, ещё рано об этом говорить. А то, что рубль так просел, ну что тут сделаешь? Туда уедешь, а он возьмёт и вернётся, например, к двадцатке», — цитирует Локтионова «Спорт БО».

«Иностранцы нас не поймут, если на аренах ЧМ не будет продаваться пиво»


Двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор СРК «Парк Легенд» Алексей Касатонов поделился мнением относительно «пивного вопроса» на домашнем для России чемпионате мира 2016 года. «На самом деле это серьёзный вопрос. Во всём мире игровые виды спорта — это серьёзная статья доходов. Болельщики по две-три кружки во время соревнования выпивают. Это экономическая составляющая. Все виды спорта – они на пивных компаниях. Закон, как я понимаю, был принят достаточно давно. Плюс стадионы поменялись: сейчас у нас современные комфортные стадионы, где всё под наблюдением, всё создано для комфорта болельщиков — зоны с фастфудом, пивом. Всё это контролируется. Мы обращались и в Минспорт, но это закон, нужно время. Даже в КХЛ: у нас не продаётся, а Минск, Братислава, Рига – везде это часть дохода.

Некоторые болельщики будут напиваться до прихода на арену? Есть такой момент. Эффект другой, к сожалению. У нас тоже продаётся пиво где-то на стадионах. Вопрос серьёзный, он требует анализа. Я скажу, что иностранцы не поймут такой ситуации. На нас будут смотреть как на немножко «нецивилизованных». В современных дворцах всё просчитано: кто, чего, сколько, всё под контролем».

«Разговор с Булановым? Спел ему песню «Я люблю тебя до слёз»


Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Йокеритом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:1.
О чём я разговаривал с Булановым в первом периоде? Я ему песню Серова спел «Я люблю тебя до слёз.
«Хорошая игра с хорошей командой. Здорово посмотреть на игроков, когда играешь против «Йокерита»: другие скорости, другое восприятие. Немного не понравился первый период, в котором нахватали много удалений. Был всего один силовой приём, хотя мы настраивали команду на более контактную, быструю игру. С середины второго периода поменяли всё, но тяжело было из-за начала. Хотели лёгкой жизни. Потом прорвало. Вратарь здорово играл, оборона. Возьмём это за урок. Хотели немного по-другому сыграть, но сопернику тоже нужно отдать должное. Да Коста не играл, потому что он не играл. Он немного приболел. Ванька Телегин – молодец. Мы с ним терпели, надеюсь, он вышел немного на другой уровень игры. Ему нужно держать эту планку. О чём я разговаривал с Булановым в первом периоде? Я ему песню Серова спел «Я люблю тебя до слёз».

«Так играть нельзя. Больше мне сказать нечего»


Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от ХК «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:6.
 

«Прежде всего я хотел бы извиниться за такую игру перед нашими болельщиками, потому что так играть нельзя. Больше я ничего сказать не могу. Марек Дялога не долечился? Нет, у него другая травма».

«Сейчас появление шведского клуба в КХЛ невозможно»


Спортивный директор шведской федерации хоккея Микаэль Лундстрём опроверг слухи о вступлении шведского клуба в КХЛ. «К нам обращались с вопросом о возможности вступления шведского клуба в КХЛ, и наш совет директоров дал предельно ясный ответ: «Нет». Швеция не заинтересована в появлении своего клуба в КХЛ, и на данном этапе это невозможно. Мы направили письмо в КХЛ и Федерацию хоккею России, сказали, что работа в этом направлении должна быть прекращена. Отмечу, что речь не идёт о запрете на вступление в КХЛ клуба из топ-дивизиона – запрет распространяется на все шведские клубы», – приводит слова Лундстрема «Р-Спорт».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024