«Динамо М» - «Северсталь» - 3:6 (0:2; 2:2; 1:2)

03.03.2022
01:47
«Северсталь» одерживает победу в первом матче первого раунда плей-офф Голы: Стенквист (Пилипенко) – 0:1 (05:48, бол.), Хабаров (Макеев, Гуслистов) – 0:2 (16:56), Войнов (Шипачёв) – 1:2 (24:18), Галиев (Линдберг, Войнов) – 2:2 (26:47, бол.), Вовченко (Гераськин, Пилипенко) – 2:3 (30:10, бол.), Морозов (Няттинен, Хлыстов) – 2:4 (32:20), Няттинен (Лишка, Морозов) – 2:5 (45:24), Игумнов (Фисенко) – 3:5 (56:19), Гераськин (Думбадзе) – 3:6 (59:42, п.в.) На первой же минуте встречи череповчане остались в меньшинстве – Владислав Подъяпольский получил две минуты за сдвиг ворот. Правда, 59 номер «сталеваров» тут же реабилитировался, не позволив бело-голубым разыграть лишнего. На шестой минуте гости получили шанс реализовать большинство. Всего двадцать секунд игры 5х4 и «Северсталь» открыла счёт в матче. Якоб Стенквист с передачи Кирилла Пилипенко распечатал ворота Ивана Бочарова. Череповчане очень плотно действовали в обороне. Только ближе к концу игрового отрезка «Динамо» удалось прорвать защиту и чаще атаковать соперника позиционно. Однако, на семнадцатой минуте подопечные Андрея Разина укрепили своё преимущество. После наброса Макара Хабарова шайба отскочила от клюшки Вячеслава Войнова и пересекла линию ворот. Во втором периоде гости как будто «потерялись» - слабо выглядели в формате 5х4, позволили сопернику доминировать на льду. Как результат – две пропущенные шайбы. Вначале Вячеслав Войнов «вернул долг» за первый период. Затем Станислав Галиев реализовал ненужное удаление Никиты Макеева – 45 номер «Северстали» получил две минуты за выброс шайбы. Правда, и череповчане использовали своё численное преимущество. Автором гола стал Даниил Вовченко. Через две минуты Йоонас Няттинен вывел капитана команды Егора Морозова на бросок. Гости вернули себе преимущество в две шайбы, а хозяева заменили вратаря. На лёд вышел Александр Ерёменко. В третьем периоде череповчане размочили и Александра Ерёменко. Отличилось первое звено «сталеваров». На последних минутах игрового отрезка бело-голубые неплохо поддавили гостей и смогли-таки сократить отрыв. Иван Игумнов забросил третью шайбу. Однако точку в матче поставил Игорь Гераськин, отправивший шайбу в пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены.