ХК «Северсталь» - итоги сезона. Станислав ЕГОРШЕВ.

Новости
18.03.2013
10:21
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В нынешнем сезоне защитник Станислав ЕГОРШЕВ стал единственным игроком череповецкого клуба, проведшим все матчи чемпионата КХЛ – как в «регулярке», так и в плей-офф.

 

Звание самого «железного» полевого игрока «Северстали» в нынешнем сезоне без сомнения застолбил за собой защитник Станислав ЕГОРШЕВ. Воспитанник череповецкого хоккея сыграл 52 матча регулярного чемпионата и 10 – в плей-офф, став единственным хоккеистом в составе нашего клуба, не пропустившим ни одной встречи. Кстати, для Станислава 62 матча за сезон – новый личный рекорд.

\"\"

 

Покорился Егоршеву и еще целый ряд личных достижений:

- показатель полезности (+6) по итогам сезона – лучший в карьере защитника;

- 58 штрафных минут – также новый личный рекорд Станислава;

- по набранным за сезон очкам Егоршев уступил своему достижению сезона 2009/10, зато 2 (1+1) очка в плей-офф также стали, пусть и скромным, зато новым лучшим достижением.

 

Отметил Егоршев в нынешнем сезоне и два достаточно примечательных юбилея:

- во время четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против СКА он сыграл свой 300-й матч за «Северсталь». Сейчас Станислав, у которого в активе уже 302 матча в форме череповецкого клуба, лидер по этому показателю в нашей команде;

- также по ходу сезона Егоршев преодолел отметку в 50 набранных в чемпионате России очков. Сейчас на счету защитника значится уже 62 (17+45) балла за результативность.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024