«Северсталь» - «Торпедо» 5:4 Б (2:1; 1:2; 1:1; 0:0)

10.01.2023
22:04

Череповчане одержали победу над «Торпедо» в серии послематчевых буллитов

Голы: Коваленко (Орлов) – 0:1 (06:03), Петунин (Пыленков, Абросимов) – 1:1 (12:25), Петунин (Тимашов) – 2:1 (19:01), Коваленко (Кручинин) – 2:2 (24:28, бол.), Пилипенко (Петунин) – 3:2 (28:43), Ян (Летунов, Гончарук) – 3:3 (39:56), Летунов (Коваленко, Сизов) – 3:4 (46:43, мен.), Петунин (Пилипенко) – 4:4 (47:48, бол.), Пресс – 5:4 (65:00, реш. бул.)

Сегодняшний матч начался с замены в составе «Северстали». Дмитрий Шугаев на раскатке почувствовал себя плохо, и в ворота встал Александр Самонов. На седьмой минуте нижегородцы воспользовались ошибкой череповчан и вышли вперёд. Николай Коваленко здорово сыграл на добивании. Хозяева довольно быстро ответили, также воспользовавшись ошибкой соперника. Даниил Пыленков бросал от синей линии, шайба рикошетом отскочила на клюшку Александру Петунину – «Северсталь» сравняла счёт. Уже на последней минуте игрового отрезка 31 номер череповчан оформил дубль и вывел команду вперёд.

Второй период можно назвать периодом «четырёх секунд». Всего четыре секунды понадобилось гостям, чтобы реализовать удаление Андрея Чуркина. Николай Коваленко ответил дублем на дубль Александра Петунина. Кирилл Пилипенко довольно быстро вернул «Северсталь» в игру. Но за четыре секунды до окончания игрового отрезка Денис Ян сравнял счёт, бросив низом.

В третьем периоде хозяева отличились в большинстве два раза. Один раз со знаком минус – позволив нижегородцам забить в меньшинстве. Николай Коваленко завёз шайбу в зону череповчан и отдал на Максима Летунова. Подопечные Андрея Разина всё же реабилитировались буквально сразу же – Александр Петунин оформил хет-трик. Определить победителя как в основное, так и в дополнительное время не удалось. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева.